5-летие "Нагуаля"

В минувшее воскресенье состоялось столь тщательно планируемое группой событие. Конспективно изложим его результаты. В первую очередь, необходимо отметить хороший звук (который пошёл на пользу далеко не всем). Как обычно, во время не уложились и поэтому хэдлайнеры (например Пукстбэнд или "Серебряная свадьба", которых мне особенно хотелось послушать), сыграли меньше всех, тогда как "Лояльного муравья" высокомерно катающегося по полу могло бы быть и поменьше.

Традиционно хорошо выступили ветераны - Войтюшкевич, "Альтанка" и "Палац" сыграли то, что от них, в целом, ждали. "Наеховичи" выступили в стиле московского гастрольного "чёса", "якобы" забыв инструменты дома. "Князь Мышкин" по ходу вводил в бизнес своих сыновей, сымпровизировав абсолютно свободно и абсолютно по делу. Осатанело отмахал свой номер "Гурзуф", сочетая баянный гранж с прекрасным взаимодействием (а это дуэт) всего коллектива.

Пукст с бэндом абсолютно чётко с_артикулировал свои музыкальные принципы, поскольку с его выступления началось то, о чём я никогда раньше не знал. Фантастическая песня про неправильную французскую собаку разделила концерт на "до него" и "после".

"Серебряная свадьба" - очень хорошо, но очень мало.

Концерт затянулся и "Нагуаль" еле успел порадовать зрителей, как хозяин, поступив красиво и дав сыграть всем, кого пригласил.

©1996-2024 Музыкальная газета