10 марта запускается шестая "Фабрика звезд"

10 марта в эфире Первого канала в шестой раз начнет свою работу реалити-шоу "Фабрика звезд". Как говорят организаторы, это будет последний сезон музыкального проекта. Стало известно, что продюсировать шестую "Фабрику" будет известный композитор и продюсер Виктор Дробыш. С его продюсерским центром уже работают бывшие "фабриканты" Юлия Михальчик, Стас Пьеха, Наталья Подольская, группы "К.Г.Б." и "Тутси".

25-26 февраля в Останкино прошёл кастинг на участие в программе "Фабрика звёзд - 6". Желающие попробовать себя ожидали на улице в течение 2 часов.

Затем пришедших запустили в студию, расставили в шахматном порядке, включили фонограмму Валерии "Часики" и попросили спеть. После 15 секунд народ распустили. На этом публичный кастинг "Фабрики звезд" завершился.

Сейчас продюсеры проекта выбирают достойнейших из достойных. Окончательный состав "работников" в звездный цех определится ближе к 10 марта.
Между тем прошедший отбор в "Останкино" начинает обрастать легендами и скандалами.

Одним из первых во всеуслышание заявил о том, что ему предлагали место в "Звездном доме" за приличную сумму денег, нижегородец Александр Бениш. Двадцатисемилетний нижегородец в свое время закончил дирижерско-хоровой факультет музыкального училища и даже пел в местной капелле мальчиков. Ныне Александр заведует самым востребованным концертным залом в Нижнем Новгороде. "Когда я проходил кастинг, - говорит Александр, - ко мне подошел неизвестный парень гламурной наружности и сказал: Вы не бесталанный, просто не вписываетесь в формат проекта. Но, если вам очень хочется, за 15 000 долларов вы можете две недели пожить на "Фабрике звезд-6".Я попросил молодого человека представиться. Он ответил: "Это сейчас не имеет значения... Но если вы готовы, я познакомлю вас с нужными людьми". Я отказался".

Другие участники минувшего отбора, пожелавшие, однако, не трубить об этом в СМИ, также рассказывали и об "альтернативных кастингах", на которые продюсеры приводили своих подопечных, а Дробыш с Аксютой подолгу их слушали.

Ходят также слухи, что на один из кастингов "Фабрики звезд 6" пытался пробиться и наш белорусский исполнитель Nils. Что из этого получилось пока не известно, но если 10 марта на Первом канале вы увидите знакомое лицо, то не удивляйтесь, ведь вы об этом знали.

©1996-2024 Музыкальная газета