«Агата Кристи»: совершеннолетие в клубе «Точка»

24 февраля 2006 года состоялся концерт, посвященный восемнадцатилетию группы «Агата Кристи». Московский клуб «Точка», в котором проходило мероприятие, не смог вместить всех желающих, и уже за несколько часов до начала выступления перед входом выстроилась длинная очередь: билеты были распроданы заранее. В итоге концерт стал переаншлаговым, а «Агата Кристи» подтвердила свой статус Легенды русского рока.

Во время концерта были исполнены песни с разных альбомов. В качестве увертюры прозвучало стихотворение из «Декаданса» с дальнейшим электронно-музыкальным развитием. Публика с одинаковым энтузиазмом воспринимала хиты с «Позорной звезды», «Опиума», «Урагана» и уже успевшие полюбиться песни с последнего на сегодняшний день номерного альбома «Агаты Кристи» «Триллер. Часть 1».

Специально к праздничному концерту группа подготовила обещанные сюрпризы для гостей: была восстановлена песня "Ни там ни тут", которая не исполнялась последние десять лет; а одним из важнейших событий вечера стала премьера песни «Целовались и плакали».

Выступление «Агаты Кристи» длилось полтора часа. Было исполнено 22 песни. Группа дважды выходила на «бис», праздник завершили песни «Кто украл мою звезду» и «Я буду там».

Вадим Самойлов: «Порадовало, что это был единый порыв. Когда наши эмоции и эмоции тех, кто пришел на концерт, резонировали, создавалось непередаваемое ощущение взлета!»

Группу пришли поздравить друзья и коллеги: Шура и Лева Би-2, Александр Ф. Скляр, Найк Борзов, Илья Черт («Пилот»), Иван Демьян («7Б»), актер Дмитрий Дюжев и многие другие.

Глеб Самойлов: «Очень приятно было видеть наших друзей, просто чувствовать, что они здесь. Спасибо всем, кто пришел»!

©1996-2024 Музыкальная газета