Олег Чубыкин спел со звездой мюзикла «We Will Rock You»

Завершилась запись альбома «Вельвет» Олега Чубыкина – первого российского «независимого» рок-музыканта, попавшего в ротацию на пафосной FM-cтанции «Европа+». Работа над альбомом велась в московской студии РГСУ, где ранее записывались Земфира и «Сплин», а сам Чубыкин осуществлял саундпродьюс дебютного диска «Братьев Грим». Последней сессией «Вельвета» стала запись композиции «Рано или поздно», в которой приняла участие звезда мюзикла «We Will Rock You» Вика Пьер-Мари.

«Когда я писал эту песню, у меня в голове была «Could You Be Loved» Боба Марли, - рассказывает Чубыкин. - Поэтому я и подумал, что черный женский вокал будет очень кстати. После того, как я увидел Вику Пьер-Мари на сцене, других вариантов просто не было. Получился дуэт, в котором звезда, конечно, она».

«Рано или поздно» - это солнечный регги для тех, в ком не угас дух романтизма, - считает Вика Пьер-Мари. – В этой песне удалось совместить фирменный саунд с русской лингвистикой, что обычно получается очень редко. Она показалась мне актуальной своей самобытностью, тонкостью и легкостью: ведь все мы так устали от пошлости и жесткого звукового перегруза».

Альбом «ВЕЛЬВЕТ» готовится к изданию на одном из столичных лейблов в апреле 2006 года.

©1996-2024 Музыкальная газета