Kaiser Chiefs побили всех на Brit Awards 2006

Без всякого сомнения, героями церемонии Brit Awards стали Kaiser Chiefs, получившие сразу три награды в номинациях Лучшая Британская Группа, Лучший Концертный Состав и Лучшая Рок-Группа. Они и открыли церемонию Brit Awards, которая проходила 15 февраля в лондонском зале Earl's Court, своим супер-хитом I Predict A Riot. Сенсацией церемонии стало появление на сцене легендарного певца и автора песен Prince, впервые выступившего на Brit Awards после 1997 года. Одетый в белый льняной костюм, Prince взволновал сердца гостей, исполнив Purple Rain и Let's Go Crazy, а также новый трек с готовящегося к выходу в марте альбома 3121.

Главным выступлением вечера стало потрясающее шоу американской звезды рэп-сцены Kanye West-а, названного на церемонии Лучшим Международным Исполнителем. Kanye порадовал зрителей искрометным выступлением и целой программой с композициями со своей последней пластинки Late Registration. Когда он исполнял главный хит, Gold Digger, на сцене начали появляться одна за другой модели, пока вокруг Kanye не собралось 77 зажигательных танцующих девушек. Напомним, что на этой неделе будут объявлены даты предстоящего тура Kanye West по Великобритании.

Jack Johnson получил награду в номинации Лучший Международный Прорыв и исполнил на церемонии акустический сет. На сегодняшний день его альбом Sing a longs and Lullabies находится на верхушке американских чартов.

Paul Weller получил награду За Выдающийся Вклад в музыку.

©1996-2024 Музыкальная газета