Elton John смыл с себя клевету

Elton John выбил не оглашенную сумму и извинение от международного издательства, обвинившего его в "высокомерном, надменном и грубом" поведении на встрече по одной из его благотворительных кампаний. В Лондонском Верховном Суде адвокат сэра Elton'а заявила, что ее клиент подает иск на компанию Sunday Times по поводу оскорбительной статьи под заголовком "Знать рока расщедрилась" ("Rock royals get too grand"), посвященной встрече благотворительного фонда AIDS Foundation Summer Ball.

В статье говорилось, что певец "дал гостям нелепое и абсурдное указание не обращаться к нему, если только с ними не заговорят, на ежегодном мероприятии по сбору средств на благотворительность White Tie and Tiara Summer Ball".

Адвокат Hanna Basha заявила, что этой статьей ее клиенту было нанесено серьезное оскорбление и психологическая травма, в частности, от переживания, что это отразится на сборе средств. Она также сказала, что компания Times Newspapers Ltd признала свои обвинения необоснованными и согласилась опубликовать извинение перед певцом и возместить убытки. Полученные средства сэр Elton намеревается направить в свой фонд по борьбе со СПИДом. Издательская компания также возместит музыканту все судебные издержки.

"Как только сторона защиты признала историю неправдивой, сэру Elton'у немедленно были направлены извинения и с радостью мы повторно извиняемся сегодня", – сказал адвокат Times Newspaper Alastair Brett.

Певец основал фонд Elton John AIDS Foundation в 1992 году. На сборах White Tie and Tiara Ball организация получала как минимум 3 миллиона фунтов в год.

©1996-2024 Музыкальная газета