Архип и его Алиса втайне поженились

После 8 лет совместной жизни, наконец, поженились участники группы «Архип и его Алиса» - Архип и Алиса. Их бэнд стал известен после победы на фестивале уличных музыкантов, проходившем к клубе «Китайский Летчик Джао Да» осенью 2000 года. Олег Нестеров, Дмитрий Дибров, Алексей Паперный, Артемий Троицкий – это еще далеко не полный список людей, принявших самое активное участие судьбе молодых артистов. И все они были шокированы новостью о свадьбе, потому что прошла она втайне ото всех.

«Это было внезапно, просто мы подумали, почему бы не пожениться? Вообще говорят, что после женитьбы человек меняется…», - рассказывает Алиса.

Как-то раз Алису назвали сожительницей Архипа. Ее это очень обидело - «Я просто обалдела, как ужасно звучит это слово!» - и… она сделала предложение. «Давай поженимся!» - сказала она Архипу. «Давай» - тут же ответил он и добавил: «Но страшно…». «Если страшно, то давай не будем. Мы ведь в любой момент можем отказаться», - пожала плечами Алиса. Но отказа не последовало, и пара отправилась в ЗАГС подавать документы.

Свадьба состоялась примерно через месяц после этого, 19 января, в атмосфере абсолютной тайны. Ни друзья, ни родственники извещены не были. Родителям сообщили постфактум - они смеялись, не верили сначала, а потом задавали вопрос «Зачем?» «Наверное, нам было интересно попробовать, что это такое – супружеская жизнь. А может быть, просто скучно стало, зима затянулась. Захотелось перемен…» - размышляет сейчас над содеянным Алиса.

На свадьбу невеста и жених отправились раздельно – Алиса ехала с работы, Архип из дома. На дворе стояли самые жуткие крещенские морозы. Архип приехал первым, с гитарой, невеста задержалась и примчалась на такси. В Загсе их приветливо встретила женщина, вся укутанная в большие оренбургские платки – в помещении было очень холодно. Архип и Алиса даже не стали раздеваться, так и вошли в семейную жизнь – в верхней одежде, с оливково-розовым платком на шее вместо фаты и в длинных колпаках с ярким орнаментом, почти как у Буратино, только длиннее. Эти колпаки родом из Эстонии, их подарила Архипу его мама, и они стали единственным праздничным украшением брачующихся.

После регистрации брака пара не стала фотографироваться на память, а сразу отправились каждый по своим делам: Алиса вернулась на работу, Архип поехал на Горбушку, а потом на студию записываться. Отмечать не стали, решили отложить это на потом. Фамилии менять тоже не стали, ведь пришлось бы менять и документы, а в марте музыканты планируют устроить себе свадебное путешествие, в которое они хотят отправиться сразу после концерта 9 марта…

Поздравить новобрачных и пожелать им приятного отдыха можно будет 9 марта в Проекте ОГИ.

©1996-2024 Музыкальная газета