Новый вокал для Тарпача: внедрение или перерождение?

Телеграфирую: Светлана Сугака в группе Тарпача больше не поёт - по причине расхождения творческих интересов с остальными участниками коллектива. Свет на... Свете клином не сошелся - был объявлен розыск новой вокалистки. Во избежание ощущения стадности потенциальные кадры были организованы в очередь для прослушивания. Эпопея длилась около месяца. Нашли. Вокалистку. Новую. “Удивительно, но именно эта девушка позвонила нам первой. Для нас это стало неожиданностью еще и потому, что она - человек, скажем так... небезызвестный. Но имя пока называть не будем, подождем недельку-другую, поинтригуем публику, - наводят конспирацию на положение дел музыканты. - Слушается пока, конечно, непривычно, но очень достойно. Там совершенно другой вокал. Но в целом получается весьма интересно”.

По рассказам самих “тарпачей”, новая “коллега” сразу же проявила творческое рвение, сказала, что работать хочет и будет. А еще она станет петь уже готовые песни ТАРПАЧА так, как исполняла бы их именно она, полностью исключая даже минимальное подражание вокальной манере Светы. Это же касается и визуального образа.

ТАРПАЧ был со Светой. Но вместе с ней он точно не ушел. ТАРПАЧ живет и сейчас. Только это уже другой ТАРПАЧ, - замечают музыканты. - Конечно, старую программу мы тоже будем играть на концертах - песни ведь написаны и выбрасывать их никто не собирается. Но основной упор все-таки будем делать на новые вещи. Тем более, что работа уже кипит. Буквально вчера обсуждали творческие и “технические” планы - делов-то непочатый край! Так что готовьтесь. А мы все уже готовы”.

©1996-2024 Музыкальная газета