"Рок против Спида" в ДК "Новый Двор"

24 февраля в ДК "Новый Двор", прошла акция-концерт "Рок против Спида", с участием таких групп как: L.I.P., 9 Вал, Usplesk. Первой играла группа, название которой я не помню (или у них вообще его не было?), совершенно не подходившая по стилистике концерта. Зал был пуст, т.к. молодёжь выпивала всякие горячительные напитки около здания клуба. Вторыми на сцену вышла группа Usplesk. Неплохо, вот только звук у них был плоховат. Либо это проблема музыкантов в чистоте игры, либо отсутствие звукорежиссера. Музыка мне показалась немного однообразная, поэтому сказать особо нечего.

Дальше были 9 ВАЛ. Как я поняла это проект первого состава музыкантов группы ТАКСИ. За исключением второго гитариста и добавлением скрипки. Интересная команда, исполнявшая как свои песни, так и песни группы INCUBUS. Хороший, сильный вокал и уровень игры музыкантов (не зря ведь Басовище выиграли).

Ну и герои вечера, группа L.I.P. Вот это было шоу! Парни не играли концерты в Минске более года, и это время не прошло для них зря. Впервые за весь вечер танцпол полностью был заполнен. Море танцев как от фронтмена L.I.P. – Лёши Лопухова, так и от присутствующей публики (даже охранники мероприятия танцевали). Было всё: позитивная энергия, куча эмоций, шутки, розы девушкам, лепестки роз на сцене, неожиданно выброшенный торт (у Лёши был день рождения). И плюс ко всему профессиональная игра музыкантов, поставленный вокал и качественный звук. Была приятно и неожиданно удивлена. А удивлена из-за координальной смены стиля музыки группы. Небо и земля по сравнению с выступлениями L.I.P. в 2004 году.

Вот и всё, вечер закончился, кто отправился домой, а кто продолжать веселье в недалеко находившемся магазине.

Станислава Милан

©1996-2024 Музыкальная газета