DJ Move на White Tower Party

9 Марта на вечеринке White Tower Party клуб Белая Вежа посетит известный украинский диджей - Move.Что на сегодняшний день представляет собой клубная культура в Украине? Несколько имен ди-джеев и проектов, кочующих из клуба в клуб? Или полный упадок этого явления? Наверное, ни то и не другое. Новые клубы появляются не только в столице, но и во многих больших городах Украины - значит, об упадке говорить не приходится. Иначе обстоит дело с исполнителями. Желающих покорить танцполы много, но действительно интересных и талантливых артистов диаметрально мало. А по-настоящему энтузиастов клубной жизни еще меньше. DJ Move - это редкий пример человека, стремящегося возродить интерес к цивилизованной клубной культуре и вывести ее на достойный уровень.

DJ Move - по своей сути, уникальный украинский dj для отечественного музыкального рынка. Move - единственный представитель клубной культуры, добившийся успеха и на Украине. Move –dj, входящий в число лучших представителей танцевальной сцены страны.

Родился в городе Гавана, республика Куба. На данный момент DJ Move проживает в Киеве.

Визитная карточка Move - house, с которого и началось увлечение клубной культурой (1997 г.). Движение на танцполе, движение активных людей. Этот, достаточно ритмичный стиль, имеет большую популярность в Европе и США, и, как показал опыт Move'а, приветствуется и в клубах Украины. Но не только house'ом жив человек. Разнообразные сеты DJ Move можно услышать во многих клубах, как в Киеве, так и в других городах. Признает только винил-формат.

За семь лет своей бурной деятельности, Move проделывает немалый путь.
В 1997 году - начинает свою деятельность, как ди-джей.

С 1999-2002 гг. - резиденство в киевских клубах.

Июль 2003 г. - презентация первой видеоработы украинского ди-джея "I Like To Move"(автор и художник клипа Иван Цюпка). Одно из многочисленных событий, давшее достойный старт для продвижения и осуществления больших планов DJ Move - презентация и выход дебютного клипа, под названием "I Like To Move". История, которая предшествовала рождению такого видео-эксперимента, стало открытие Mova звуковых духов, т.е. нового трека. В итоге, автор и художник клипа Иван Цюпка и Move договорились о создании совместной работы, в которой достаточно убедительно продемонстрирован тот факт, что оберегать повседневную жизнь от скуки и забвения как раз и можно при помощи движения!

В конце 2002 года состоялся релиз "Madre - America Latina", в котором Move собрал лучшую музыку в стилях latino, disco, house. Автор сознательно делал исключительно коммерческую программу - по его мнению, Украине не хватает именно клубных альбомов хорошей танцевальной музыки. Действительно, проводя у себя дома приватную вечеринку легкого тона, вы вряд ли будете принимать гостей под industrial или punk. А сделать так, чтобы без особых усилий звучал ровный, качающий и ритмичный бэкграунд, поможет этот микс от DJ Move.

DJ Move является приверженцем здорового образа жизни и категорически выступает против употребления наркотиков. На своем примере он доказывает, что клубная музыка может восприниматься без каких-либо психостимуляторов. Это - один из главных постулатов его философии.

Идеолог и основатель брендoвых вечеринок Open-air-villa. Автор радиопередач Перламутровые голоса - радио Кiss Fm, совместно с ФДР Радиоцентр выходит программа Dance Planet, которая покрывает все региональные города Украины!

2004-год по рейтингам всеукраинского Jeanse DJ Parade, Move признан лучшим Dj Украины 2004 года.

2003-2005 гг. резиденство на танцевальных станциях Украины, мировые и украинские гастроли, выступления на главных рейвах СНГ, лидерство в музыкальных хит парадах страны, официальное сотрудничество с каналом FTV и многими музыкальными каналами, выступления на международных мероприятиях Fashion TV model Awards & FTV Private party.

©1996-2024 Музыкальная газета