K'Maro в Лужниках: Виновен В Своей Исключительности

Сирил Камар, он же K'Maro (Ка-Маро) - певец, продюсер, музыкант, дизайнер, бизнесмен и прочая, - один из таких людей. Автор путеводителя по красивой жизни "La Good Life" (три сингла с этого альбома покорили всевозможные хит-парады), сегодня он возвращается на мировой музыкальный рынок, чтобы поведать свою историю "Парня на миллион долларов". 17 марта во Дворце спорта "Лужники" - единственный московский концерт в рамках мирового тура K'Maro "Million Dollar Boy".

Когда Сирил взялся за сольное творчество, он сразу выбрал для себя качающее море хип-хопа, стильные запилы электрогитар и необычный r'n'b грув, что уже было залогом мощного старта. Яркая и доступная музыка, лидерская харизма и блестящий вкус сделали K'MARO живым воплощением афоризма "Стиль - это человек". Но главным вербовщиком многотысячной фанатской аудитории стал его фирменный, в меру речитативный вокал с сексапильной хрипотцой. Похрипев на своей диковинной смеси английского и французского каких-то полгода, K'MARO покорил сотни тысяч слушателей в 17 странах Европы, а также Канаде, Японии, ну и России, конечно же.

Более 300 000 копий диска "La Good Life" было продано во Франции; в Германии, Швейцарии, Бельгии и Финляндии пластинка заработала золотой статус. Российская публика познакомилась с триумфальным дебютом артиста в марте 2005. За прошедший год композиции "Femme Like U", "Crazy", "Sous L'Oeil De L'Ange" поочередно покорили вершины чартов самых популярных радиостанций.

С каждым новым синглом K'MARO всё больше утверждался в душах многонациональных граждан как "золотой мальчик". И вот на подготовленный пьедестал пришло время водрузить нечто ещё более блистательное - новый альбом. Название его начисто лишено ложной скромности: "Million Dollar Boy".

Спустя полгода работы в студии с командой собственного лейбла "K. Pone Inc." непредсказуемый авангардист K'MARO выдал опус, бросающий вызов всем законам сольфеджио. И, как ни парадоксально, пластинка звучит просто потрясающе! Продуманные аранжировки и сильные тексты ясно дают понять: у этого парня работают не только голосовые связки. Умница K'MARO - виртуоз дерзкого разнообразия. Вот он проявляет подлинную брутальность и балует свои агрессивные инстинкты, с нескрываемым удовольствием разыгрывая "плохого парня" в композициях "Dirty" и "Strip Club". Вот так же на "ура" идёт игра в бандита в "Gangsta Party" или в бойца - в "Les Freres Existent Encore". В то же время артист непринужденно демонстрирует, что не растерял галантности и чувства меры ("Histoires de Luv"), а главнейшие ценности для K-MARO-завоевателя - это по-прежнему дружба, честь и любовь. Да, он успешен и горяч, но не собирается скрывать этого!

"Million Dollar Boy" - всего лишь второй сольный альбом K'MARO, но принимать Сирила Камара за неофита в шоу-бизнесе, да и в жизни вообще, не стоит. Он родился 31 января 1980 г. в Бейруте; в Ливане шла война. 11-летним мальчишкой Сирил сбежал из Ливана в Париж и позднее встретился со своей семьёй уже на новом месте жительства - в Канаде. Там в 13 лет он сколотил свою первую группу - LMDS (LES MESSAGERS DU SON). Суровые условия воспитали сильную индивидуальность: пережив детство, исковерканное войной, Сирил Камар сумел перековать злопамятность в целеустремленность, а физическому насилию - предпочесть силу творчества.

LMDS быстро раскрутились в Квебеке, культурной столице канадских неформалов. Два альбома и сотню концертов спустя команда завоевала ряд общеканадских наград - "Хип-хоп трек 1999 года", "Лучшее живое шоу в Монреале '1998" и др. Проба пера удалась, и Камар решил попытать счастья в одиночку, поскольку с детства привык всё делать сам. Зная, что иначе ничего не получится, он был готов выкладываться на все сто. Сольная карьера резво взяла старт: благодаря оригинальной внешности и взрывной сценической подаче он стал известен в Монреале как "Мастер лайв-шоу". Именно тогда Сирил взял себе короткое и звучное, на французский манер, имя Ка-Маро.

Музыкант много путешествовал: Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майами, Париж. В поездках черпал вдохновение и новые идеи. Наконец, упорство и репутация хитмейкера привели K'MARO к самой заветной цели, о которой раньше можно было только мечтать: он создал собственный лейбл "K. Pone inc.", специализирующийся на современной поп-музыке. Неистовый поклонник моды, Сирил решил использовать удачу на полную катушку и воплотить в жизнь ещё одну мечту - так появился высококлассный модный бренд Balbec…

K'MARO - представитель нового типа артистов, которым удалось открыто и успешно соединить музыку и бизнес. Этот человек не нуждается в продюсерах, сам управляясь со своим имиджем, репертуаром, карьерой и целой бизнес-империей (куда помимо звукозаписывающей студии входит линия одежды, сеть ресторанов и пр.). А самое главное, среди всех своих денег, шмоток, ресторанов и наград, накопившихся за какой-то год в несчётном количестве, "парень на миллион" остается сугубо творческой личностью. Когда стиль жизни диктует девиз "Guilty For Being The Best" ("Виновен в своей исключительности" - именно так гласит татуировка на руке этого уникального индивидуума), остаётся только один путь - вперёд!

©1996-2024 Музыкальная газета