The Revolution сняли Ирину Ортман и топ-модель Playboy

На днях завершились съемки дебютного клипа российской fashion-rock группы The Revolution на песню «S.E.X». Они проходили в интерьерах XIX века в особняке «со львами» М. Фон Рекк, построенном в 1897 году по проекту С. Шервуда. Режиссером ролика стал Дмитрий Захаров, ранее работавший с Кристиной Орбакайте, Стасом Пьехой, группой «Корни» и «Иванушки International», а оператором - Максим Осадчий (к/ф «9 рота», клипы Киркорова, Линды, Савичевой, «Зверей»). Главную роль в клипе сыграла playmate и топ-модель американского Playboy Ирина Воронина, а роль музы группы была отдана Ирине Ортман из группы «Тутси».

По сценарию Воронина играет женщину в стиле noir, которая по очереди влюбляет в себя всех участников группы, а потом бросает их, доводя до депрессии и даже самоубийства. И только лидер The Revolution Владимир Перевозчиков остается равнодушен к обнажаемым в кадре прелестям роковой красотки, его спасает новая любовь – девушка-муза Ирина Ортман. Действие разворачивается в шикарных интерьерах особняка XIX века на фоне дрожащего в огромных зеркалах света свечей и взрывов пиротехники. Кстати, в финале ролика колонки, барабаны, микрофон и гитары одновременно взрываются в руках у участников группы.

«Мы со студенческих лет знакомы с ребятами, и между нами бывало всякое, - призналась Ирина Воронина. – Поэтому когда я узнала, что мои старые друзья организовали группу и снимают клип, я, не раздумывая, согласилась приехать в Москву. Музыка, которую они делают, достойна самых высоких оценок – как в России, так и за рубежом».

В завершении съемочного дня музыканты The Revolution и оператор Макс Осадчий, который, как выяснилось, неплохо играет на гитаре, дали короткий совместный джем, исполнив легендарную тему «Smoke on the water».

«Участники The Revolution оказались очень пластичными, творческими ребятами, с ними было приятно работать, - сказал Максим Осадчий. – Жаль, что у нас был всего лишь один съемочный день, но и за это время мы сделали все, что намечали. Честно говоря, песня «S.E.X» вполне самодостаточна, это хит, который пробьет себе дорогу к вершине любого чарта, а мы лишь дали ей достойное визуальное воплощение».

©1996-2024 Музыкальная газета