«Океан Ельзи» в Лужниках снесет языковой барьер

25 февраля в ДС «Лужники» выступит украинская рок-группа «Океан Ельзи». Концерт состоится в рамках «Gloria-тура» по городам России, посвященного выходу последнего альбома Gloria. Этот диск установил рекорд продаж: в первые же шесть часов разошлось 100 тысяч экземпляров, а всего реализовано уже более четверти миллиона пластинок. Как и на всех концертконцертах тура, в Лужниках прозвучат композиции с альбома Gloria, а также хиты группы всех времен.

«Некоторые известные композиции у нас теперь звучат по-новому, - говорит клавишник и аранжировщик «Океанов» Милош Елич. – В частности, мы несколько видоизменили хиты с альбома «Модель» - заглавную вещь и «911». По стилю «Модели» присуще электронное звучание, а у группы сейчас более «роковый» саунд – в этом ключе эти композиции и были переаранжированы».

«Тур начался с концерта в Санкт-Петербурге, а недавно мы выступили в Уфе и Самаре, - рассказывает лидер коллектива Святослав Вакарчук. – Везде был прекрасный прием, и нас приятно удивило, что российская публика подпевала песням на украинском языке. Перед Москвой нас ждет концерт в Белоруссии, где тоже наверняка не возникнет никаких языковых барьеров. Как всегда, мы там энергетически выложимся, но я уверен, что к московскому концерту группа будет полна сил и выступление пройдет на самом высоком уровне».

©1996-2024 Музыкальная газета