24 и 25 февраля минская группа "КлЁндайк" презентует свой дебютный макси-сингл "Я знаю…" в московских клубах "Би-2" и "Z-club". Это далеко не первое выступление коллектива в Москве, и музыканты обоснованно рассчитывают на теплый прием публики. Дебютный макси-сингл "Я знаю…" увидит свет в минских магазинах "Мистерия звука" 24 февраля, и в этот же день "КлЁндайк" будет гастролировать в столице России. "В Москве мы играли неоднократно, – рассказывает продюсер группы Вадим Марголин. – У нас там региональный администратор, который помогает организовывать концерты и своя аудитория, которая к нам приходит".

Все последние месяцы участники "Клёндайк" были очень заняты. Заканчивалась работа над максисинглом, снимались клипы, записывался альбом, игрались концерты, а вокалистка и автор песен Катя Пытлева ко всему прочему еще и готовилась к собственной свадьбе, которая счастливо состоялась 11 февраля. Активную концертную деятельность музыкантов в республике Беларусь оценили читатели "Музыкальной Газеты", признав, по результатам голосования, группу "КлЁндайк" лучшей молодой рок/альтернативной группой 2005 года.

"У нас было огромное желание презентовать пластинку в Минске, – рассказывает Вадим Марголин. – Однако судьба распорядилась иначе, и мы сначала опробуем материал на более изощренной московской публике. А наших минских поклонников мы порадуем красивым концертом в начале марта. Там вас будут ожидать очень приятные музыкальные сюрпризы, ну и, естественно, розыгрыш пластинок".

©1996-2024 Музыкальная газета