27 марта 2006 года, в Международный день театра, на сцене театра «Сатирикон» состоится премьера спектакля «Буря в «Стакане воды» по знаменитой пьесе Эжена Скриба «Стакан воды, или Следствия и причины». В центре новой постановки режиссера Ольги Анохиной – дуэль герцогини Мальборо и королевы Англии Анны (в исполнении Ларисы Гузеевой и Ольги Кабо). Героини пьесы – властные и могущественные женщины, которые увлеклись одним мужчиной. В результате любовных страстей и интриг главных героинь на кону оказываются не только политические интересы нескольких стран, но и жизни тысяч людей.

Знаменитые актрисы впервые выходят вместе на одну сцену: «Мы знакомы очень давно, но на сцене встречаемся впервые. И вдруг такая схватка характеров!» - восхищается Ольга Кабо. «И хотя актеры этого спектакля – уже взрослые и состоявшиеся люди, на сцене они устроят настоящую бурю. Зрителей ждет энергичное и искрометное действие» - говорит о спектакле режиссер Ольга Анохина.

В спектакле принимают участие: Лариса Гузеева, Ольга Кабо, Валерий Баринов, Степан Старчиков, Андрей Финягин, Алексей Осипов, Юлия Зимина, Эльвира Болгова и другие актеры.

©1996-2024 Музыкальная газета