Myllarit в Москве с новым альбомом

17 февраля в Москву, клуб "Вереск" с презентацией своего новейшего альбома "Король леса" приезжает группа Myllarit (Карелия, Петрозаводск). Фолк-группа "Myllarit" (Мельники) - создана профессиональными музыкантами из Карелии в 1992 году. Первая сценическая площадка - одна из улиц Штуттгарта (Германия), на которую они вышли подзаработать, но встретив восторженное внимание и немедленно обретя поклонников, решили создать группу.

За годы работы "Myllarit" меняли состав, покоряли разные страны, но неизменно оставались законодателями стиля "world musiс" в Карелии.

Музыканты не стесняются насыщать репертуар группы натуральными финскими, ингерманландскими, славянскими народными мотивами, инструментальными мелодиями, оригинальными авторскими произведениями, талантливыми стилизациями. В итоге, музыка "Мюллярит" многонациональна и колоритна. Музыканты держатся корневого фольклора, но не боятся придавать ему современное звучание.

"Myllarit" - одна из первых фолк-групп Карелии, заключивших серьезный контракт с иностранной звукозаписывающей фирмой (MIPU MUSIC, Финляндия), которая не раз делала группу "хэдлайнерами" различных фестивалей и гала-концертов. Российские столицы группа, состоящая из "шести крепких мужиков и девушки", покорила без натуги, взяв старт на популярном ночном эфире Дмитрия Диброва (2001 год). Уникальный симбиоз из привычного рок-н-ролльного набора и бесхитростных народных инструментов можно назвать их "ноу-хау". Крепкий замес из аутентичного йоухикко и барабанов, пастушьей дудки, пилы и бас-гитары, аккордеона, скрипки и контрабаса прошелся по столичным клубам стабильно заводя самую непредсказуемую публику.

Несмотря на высокую планку признания, "Мельники" не останавливаются на достигнутом и всякий раз удивляют чем-то новым, всегда драйвовым и неожиданным.

Настройтесь на добро, любовь и безграничное удалое веселье - на концерте "Myllarit" вам погрустить не удастся. Этот хулиганский фолк-панк-рок-ураган обрушивается на головы зрителей и никого не оставляет равнодушными.

©1996-2024 Музыкальная газета