Концерт-трибьют памяти Кобейна и Nirvana

24 февраля в минском клубе Реактор состоится, уже ставший традиционным, фестиваль посвящённый дню рождения Курта Кобейна и группе Nirvana. В этом году для проведения мероприятия объединилась новая студия BOOM (Андрей Дашков) и лейбл БМАgroup (Виталь Супранович). В связи с просто огромным количеством групп, желающих выступить, было организовано прослушивание на студии ВООМ. В итоге были выбраны следующие группы: КROK, КАРАВАН, ГОЛАЯ МАНАШКА, ГУРЗУФ, 33 день, Lucky Mistake и др. В качестве гостей выступит группа PARTYZONE.

Слово участникам трибьют-концерта:

Рома (Krok):
Группа Nirvana и песни Курта КОбейна - это то, с чего началась у меня музыкальная жизнь, впрочем, как и у многих. Эта музыка до сих пор остаётся актуальной и продолжает вдохновлять людей на творчество, в том числе и нас. Вообще, считаю, что Курт Кобейн - это последний мировой "рок-стар". Выступать на подобном мероприятии для нас уже довольно давно стало ежегодной традицией. Помнится, когда группы Кrok ещё даже не было в проекте, мне было лет так 13, я выступал на первом концерте в своей жизни, это был концерт, посвящённый панихиде по Курту Кобейну. От сейшена 24-го февраля я жду эмоционального взрыва в духе grunge.

Лёша (Караван):
Для меня NIRVANA - это что-то удивительное и безграничное. Это Музыка, которая повлияла на меня ещё в 11-летнем возрасте и до сих пор, несмотря порой на свою агрессию, доставляет мне много радости и наслаждения, в каком бы я ни был состоянии или настроении. Это полёт души. Грусть. Покой. Перевоплощение. Курт - это гениальный музыкант, поэт, художник, который открыл новый мир для миллионов людей и ещё очень долго будет жить в их сердцах. Я его очень люблю и уважаю. С момента основания нашей группы мы сыграли довольно много концертов, приемущественно это были вечера, посвящённые Курту и NIRVANA. И поэтому наши выступления на таких party - это всегда приятно, и, как мне кажется, закономерно. Мы исполним Pennyroyal Tea, Opinion и, может быть, кое-что ещё.

Евгений Циликов (PARTYZONE):
Курт Кобейн - яркая харизматически-психическая личность, оставившая неизгладимый след в современной музыке, и хотя данный стиль музыки стоит далеко от партизоновского, мы после некоторых колебаний решили
принять участие в трибьюте и отдать дань уважения памяти Курта и NIRVANA.

©1996-2024 Музыкальная газета