Как мы бухали с Костей из АиК…

…А потом Константина Драпезо прорвало на водку, и пошло тотальное нарезалово… Что не помешало старшему из фуршет-дуэта «МГ» в конце мероприятия загрузить что-то из звукового аппарата в машину лидера группы P.L.A.N. Андрея Плесанова, любезно осуществлявшего ввоз оного в клуб «Классик» и вывоз из него же…

9 февраля в указанном заведении давали пресс-конференцию по случаю выхода нового альбом дуэта АЛЕКСАНДРА И КОНСТАНТИН «Аутаномная навiгацыя». Собравшиеся журналисты деликатно не стали сыпать соль на раны этим милым людям воспоминаниями о «Евровидении», а вопрошали о делах сугубо конкретных. От артистов было узнано следующее: в альбом вошли композиции на четырёх языках (но основу составляют современные обработки белорусского фолка); стилистически музыку пластинки АиК определили как «этно-фьюжн»; среди сессионщиков, помогавших в записи, - М. Талибани, В. Молчанов, А. Калиновский, И. Бранковский (экс-БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ); дуэт по-прежнему числится в штате оркестра п/у М. Я. Финберга, при этом оставаясь самостоятельной творческой единицей (ответ на вопрос о том, почему альбом не писался в студии МФ, Константин Драпезо виртуозно вырулил в такой трактовке, что никто ничего так и не понял); нынешний статус музыкантов таков, что абы где они выступать не собираются – времена пеших походов с кофром в руке в поисках концертных площадок минули безвозвратно (почти дословная цитата от КД); в планах майский тур по Беларуси, выступления в Болгарии и на Мальте…

Официальная часть закончилась исполнением трёх песен, которые журналисты и прочая чисть и нечисть приняли «на ура» и громом аплодисментов: драйва от Александры Кирсановой и Константина исходит на самом деле уйма!

А потом – потом В. Мартыненко всех заставлял выпить за группу TESAURUS, что в ближайшее время собирается покорять своим искусством российские шоу-бизнесы (рак мозга: изначально русскоязычные тексты, которые Виктор перевёл команде на белорусский для её дебютника, теперь собираются перепереводить «в зад»…). Уединившись ото всех, тоскливо и громко акынил под гитару свои грустные песни г-Плесанов, акынил так, что захотелось кинуть в него бутылкой из-под шампанского и промахнуться. Из уст осведомленных циркулировали слухи о точечной зачистке на родном ТВ… А потом Константина Драпезо прорвало на водку…

ФУРШЕТ И ДУЭТ

©1996-2024 Музыкальная газета