Nas и компания Def Jam открывают новый лейбл

Свой новый альбом Nas выпустит в этом году под покровительством компании Def Jam Recordings, но на своем собственном подлейбле, the Jones Experience. Совместный проект оказался основным моментом недавно заключенной сделки между исполнитеисполнителем и президентом компании Def Jam Jay-Z. "Я в этом бизнесе нахожусь долгое время и прекрасно представляю, что такое выгодная сделка", - говорит Nas (от рождения Nasir Jones) в интервью Billboard: "Я подписал существенный и отличный контракт!"

Рэппер заключил с компанией Island Def Jam договор на издание четырех альбомов, первые два из которых будут выпущены в сотрудничестве с компанией Sony Music, главенствующей над лейблом Columbia, с которым Nas работал в течение 11 лет. Sony удерживают за собой владение всеми записями, осуществленными Nas в рамках 11-летнего сотрудничества с лейблом Columbia, как и право на издание собрания хитов без участия лейбла Def Jam.

Лейбл Jones Experience, со слов Nas, сосредоточится на хип-хопе, хотя и будет также развивать другие стили. В скором времени станут известны первые исполнители компании. "Это гораздо больше, чем я и Jay-Z", - говорит рэппер: "Мы оба взволнованы тем, что это может сделать для хип-хопа в целом".

©1996-2024 Музыкальная газета