«Океан Ельзи» зарядил Санкт-Петербург рок-энергетикой

Главная рок-группа Украины «Океан Ельзи» начала тур по России в поддержку альбома Gloria триумфальным концертом в Санкт-Петербурге. В 4-тысячном БКЗ «Октябрьский» был переаншлаг, и обычно сдержанные питерцы, невзирая на строгий классический зал и сидячий партер, постепенно превратились в море прыгающих фигур с воздетыми руками. Фанаты настолько дружно подпевали песням на украинском языке, что солист группы Святослав Вакарчук, округлив глаза, сказал в микрофон: «Москали выучили ридну мову!»

Среди VIP-гостей концерта, продолжавшегося без малого два часа, был замечен Борис Гребенщиков, который так прокомментировал увиденное: «Радует, что группа, поющая на украинском языке, пользуется таким грандиозным успехом в России. «Океан Ельзи» достигли того уровня, когда их слушают вне зависимости от того, что они поют не на русском. Нужно отметить, что у Славы очень редкий голос».

«Концерт получился замечательный, - говорит один из его организаторов Наталья Ольшанская. – Очень удачно была подобрана площадка, и в зале царила прекрасная энергетика».

«Мне очень понравилась реакция зала, - радуется Вакарчук. – Я вообще люблю Петербург – это очень красивый и интеллигентный город. И вдвойне приятно, что эта прохладная интеллигентность не помешала питерцам оказать нам такой горячий рок-н-ролльный прием!»

©1996-2024 Музыкальная газета