Шаобайцы изучают албанский

Изучение иностранных языков давнее увлечение всех участников глум-поп группы «Шао?Бао!». Парни свободно говорят на английском, немецком, испанском и сербском языках. На сербском, кстати, они исполнили свой нашумевший хит «"Ya-Ya». И вот теперь неутомимая троица принялась зубрить албанский, между прочим, один из самых трудных языков в мире.

«Албанский язык принадлежит к семье индоевропейских языков. И является официальным только в одной стране — Албании. В чем практическая польза от этого занятие? Во-первых, мы собираемся записать новую песню на этом наречье. А во-вторых, нам просто нравится », - рассказывает клавишник группы Эдик.

Найти репетитора по албанскому было довольно сложно. После долгий поисков заниматься с шаобайцами согласился пожилой албанец Кристач, это имя в переводе с албанского означает «Рожденные для сладострастия и душевных мук». «Он немного дикий и очень темпераментный. Однажды метнул в Сережу, который в третий раз повторил одну и туже ошибку, толстенный словарь. И еще, он очень любит музыку, как услышит красивую мелодию, до того входит в экстаз, что начинает плясать, а потом кататься по полу. Поэтому с нашей группой он занимается бесплатно», - делиться своими впечатлениями Рустэм. Кстати, в середине марта музыканты отправятся в Албанию, чтобы попрактиковаться в полученных знаниях, а также с этой страной у них связаны творческие планы, которые пока музыканты держат в секрете.

©1996-2024 Музыкальная газета