Cam'ron скорее отмотает срок, чем заговорит

Рэппер Cam'ron, раненый в обе руки в прошлогодней октябрьской перестрелке в Вашингтоне, сказал, что лучше отправится в тюрьму, чем станет сотрудничать со следователями. "Вашингтонская полиция давит на нью-йоркскую полицию", – сказал рэппер в интервью 25 января: "Во вторник я пойду в суд. Они попытаются заключить меня на тридцать дней за то, что я буду молчать".

Гарлемский рэппер, чье настоящее имя Cameron Giles, отправившись в Вашингтон без разрешения от нью-йоркской службы надзора, нарушил постановления условного заключения, к которому он был приговорен в 2004 по делу о незаконном хранении оружия.

Представитель нью-йоркской службы надзора подтвердил информацию о предстоящем слушании и добавил, что Cam'ron по пути в Вашингтон вдобавок ко всему еще и нарушил правила дорожного движения. Заявление о давлении на нью-йоркскую полицию со стороны Вашингтона он отказался комментировать.

Cam'ron заявил, что его содействие полиции было необязательным, так как на месте преступления находился свидетель: "В"Вашингтонский полицейский стоял прямо за моей машиной, когда произошла перестрелка", – сказал он: "У вас есть сотовый телефон, отпечатки пальцев, машина, но вам так и некого арестовать? Зачем надо меня допрашивать? Выходит, что я отправляюсь в тюрьму за то, что в меня стреляли".

На вопрос, правда ли, что обвинение в нарушении условного заключения может быть пересмотрено, если он будет сотрудничать с полицией, он ответил: "Да, но я не стану говорить о перестрелке. Я просто отмотаю 30 дней".

©1996-2024 Музыкальная газета