DJ’s Krugozory дебютировали на iTunes

Недавно в одном из крупнейших музыкальных онлайн-магазинов - Apple iTunes Music Store – состоялась премьера сборника электронной музыки «CAFE SPUTNIK», эксклюзивным дополнением к которому стал трек DJ’s Krugozory "Петушок или Курочка». Теперь весь мир имеет возможность ознакомиться с творчеством самых колоритных российских ди-джеев – седовласых DJ Бориса и DJ Георгия, а также еще с 20 треками, представляющими «электронную экзотику из России» (именно такой подзаголовок – «Electronic exotica from Russia» - имеет сборник).

На этом альбоме представлены композиции как артистов лейбла «Легкие»: «Нож для фрау Мюллер», «Netslov», Игоря Вдовина, Олега Кострова, проекта «Нежное это», DJ’s Krugozory (в альбом вошел трек «Считалочка» -"Nursery Rhyme"), так и других музыкантов: Our Man From Odessa, Kim&Buran, Dima Vikhornov и др. Сборник вышел на немецком лейбле «Eastblok Music» и по своему выходу был объявлен релизом недели стразу на двух немецких радиостанциях, дебютировал в европейском авторитетнейшем чарте World Music Charts сразу на 10-ом месте, а крупнейший немецкий музыкальный магазин «Dussman» выложил его на отдельной специальной полке как одну из главных новинок.

Работа с iTunes только началась, но уже более чем в 200 интернет-магазинах, среди которых, помимо ITUNES, - AOL, MUSICLOAD, KARMA, MP3.DE и многие другие – можно приобрести сборник «CAFE SPUTNIK»!А немецкий Интернет-портал kulturportal-rusland.de, ведущий хронику российской культурной жизни, даже инициировал использование трека «Считалочка» ди-джеев Кругозоров в своем рекламном ролике. В рамках фестиваля Восточно-европейского кино этот ролик был показан во многих кинотеатрах Германии.

©1996-2024 Музыкальная газета