Звезда Джесса Маккартни зажигается над Европой

Джессу Маккартни (Jesse McCartney) всего 18, но он уже проявил себя как очень талантливый певец и композитор. Его альбом "Beautiful Soul", ставший платиновым в США и проданный в количестве более 1 млн. копий, выходит 6 февраля в России. Список людей, принимавших участие в работе над альбомом, очень впечатляет - Мэтью Джерард (Хилари Дафф, Келли Кларксон), Робби Невил (Babyface, Destiny's Child), Андреас Карлсон (Бритни Спирс) и Дезмонд Чайлд (Аэросмит, Рикки Мартин). Примечательно, что Джесс выступил соавтором в четырех песнях с альбома.

За свои музыкальные достижения певец был включен в список номинатов на MTV Video Music Awards 2005 года в категории "Лучшее поп-видео" с клипом на композицию "Beautiful Soul", а также получил больше всех призов на ежегодной церемонии вручения наград Teen Choice Awards, прошедшей в Юниверсал-Сити (США) 14 августа ('Мужской прорыв года', 'Исполнитель года' и 'Лучший кроссовер-исполнитель'). В качестве приглашенного гостя Джесс принимал участие в британском туре воссоединившихся Backstreet Boys.

Но талант молодой звезды не ограничивается только музыкой. Джесс был номинирован на премию "Эмми" за роль в сериале "Все мои дети" (All My Children), а также снялся в суперуспешном сериале "Summerland".

©1996-2024 Музыкальная газета