Праздношатание в клубе «Граффити»

Сразу - с главного и издалека. Одна пивная компания, не будем поминать её брэнд, просила (посредством Ю. Е. Цыбина, организатора минского фестиваля «Рок-коронация») журналистов указать её спонсорство в грядущем событии. Но продукта попечительскому совету (жюри, то бишь) хмурым вечером февраля 1-го не выкатила, хотя грозилась утопить оный в оном. Потому с удовольствием сообщаем вам сию торговую марку – «Бобров». Будете проходить мимо – не задерживайтесь, идите…

Поразившись случившемуся, фуршет-дуэт «МГ» тогда себя пересилил и решил не изменять себе же (хотя таковое намерение было - в свете присутствия на собрании достойнейших и отягощенных музыкой журналистов и одного артиста: Будкин, Подберезский, Кудрейко, Замировская, Супранович, Хоменко и пр., плюс г-н Цыбин, естественно): праздношатание таки случилось в этот день в клубе «Граффити». Правда для конспирации спарка нарекла себя на сей раз дуэтом ОЛЕЖА И СИРОЖА…

…Если бы вы видели те мучения, сюрреализм и абсурд, что имели место при обсуждении/утверждения концепта будущей «Рок-коронации» (28 февраля, КЗ «Минск»), то сильно зауважали бы тех, кто оказался таки замазан (сорри, причастен, конечно же!) не минующим общество действом. Одно то, что итоги будут подводиться сразу за ДВА года (2004-2005), надолго лишило эмоций и голоса самого младшего из дуэта. А почему не за три, тщетно пытался вразумить он коллег? А потому – таков был в целом достойный ответ. Тем более, как верно вмазал всем с опозданием примчавшийся на серебряном коне глава компании Vigma и талантливый поэт-песенник, обессмертивший своё имя песней, в которой есть слово «параллелепипед», Владимир Кубышкин, лучше (в смысле – больше) J-МОРСА ничего за последнее время не было. Подумав, младший было вознамерился возразить стремительному домкрату-2 (после Войтюшкевича, само собой) группой ТТ-34 и 2004 годом, но побоялся, что г-н Кубышкин сломается при известии о двухгодичном охвате. К тому же, после того, как слова «J_МОРС» и «объективность» были произнесены отцом группы ЛЕТО (за развал которой Владимир, в конце концов, должен бы отчитаться перед народом) раз триста, в глазах журналистов я увидел здоровый блеск, который будто бы отпечатался на их роговицах в виде следующего текста: «А вот тепереча-то херюшник «морсы» получат, а не главную Корону!». Окончательно же вопрос объективности оказался снятым, когда хохмы ради младшим было предложено оценить в ушедшем году заслуги ансамбля патриотической песни ТЯНИ-ТОЛКАЙ, на что от одного из главных «грузинов хитов», г-на Будкина, последовало: «Только через мой труп». «Вот это дело!», - вознамерился было приступить к изготовления из живого мёртвое младший, да Катя Пытлева из Первого музыкального не позволила… Ну и т.д.

В общем… ну вы представляете, что за праздник рока всех нас ждёт…

В резюмирующей же части присутствующие с помощью SMS-голосования отправили поздравительный факс главному трэш-панку России Борису Ельцину в связи с его 75-тью граммами…

©1996-2024 Музыкальная газета