Концерт-трибьют группе Nirvana в "Граффити"

17 февраля в минском клубе «Граффити» состоится концерт-трибьют группе Nirvana. Инициатором его проведения стала группа ZigZag. Лидер Z. Игорь Загумёнов в этот день хотел бы вспомнить великого рок-музыканта. Кроме этого, день рождения Игоря совпадает с днем рождения Курта Кобейна (20 февраля). Концерт будет акустическим, без применения сэмплеров. ZigZag исполнит свои композиции из альбома «Bionic@», а также несколько кавер-версий композиций из репертуара Nirvana.

Игорь Загумёнов объясняет, почему это будет unplugged-трибьют: «Все привыкли, что трибьюты группе NIRVANA проходят с участием панк- и хардкор-групп. Раз NIRVANA, то значит, это должно быть очень громко! Но для истинных любителей творчества NIRVANA большое значение имеет их последний акустический концерт в Нью-Йорке Unplugged in NY. А акустических концертов-трибьютов практически никто не организовывал. Мы решили попробовать это сделать впервые».

Кроме Z. в клубе выступит музыкант группы старинной музыки СТАРЫ ОЛЬСА Алесь Чумаков, который представит мелодии NIRVANA в исполнении на белорусской дуде. Также, ожидается выступление еще одного гостя - группы СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ - проекта Александры Рудницкой из группы МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ.

Анатолий МЕЛЬГУЙ

©1996-2024 Музыкальная газета