Награды “Мистерия Звука 2005” зарубежным беларусам

3 февраля в клубе “Изюм” пройдет вручение белорусских наград “Мистерия звука 2005” – первой отечественной музыкальной премии по итогам продаж. Среди ноу-хау церемонии – вручение специального приза лидеру продаж среди иностранных релизов белорусских исполнителей.

Рассмотрение в рамках любых белорусских музыкальных наград наших соотечественников, уехавших работать за рубеж и прославившихся здесь благодаря своим иностранным достижениям, всегда вызывало достаточно много споров. Обычно их рассматривали на общих основаниях с отечественными музыкантами или, наоборот, сразу исключали из претендентов.

"Наши награды призваны прежде всего выделить лидеров продаж среди работ, созданных, выпущенных и раскрученных белорусским шоу-бизнесом. А тот же Серега – это в значительной мере продукт иностранного шоу-бизнеса, который пришел к нам извне, – отмечает продюсер "Мистерии звука 2005" Адам Старпович. – Поэтому ставить его в один ряд с любым из тех, кто прославился здесь за счет внутреннего белорусского ресурса было бы некорректно. Но и забывать об успехах этих артистов на родине мы тоже не хотим".

Среди номинантов и участников наград "Мистерия звука 2005" Atlantica, J_морс, Алексей Хлестов, Тяни-Толкай, Новый Иерусалим, Алеся, Чук и Гек, Виктор Калина, ТТ-34, Куклы, Нестандартный Вариант, Стары Ольса и многие другие. Напомним, что в каждой номинации будет названо три победителя, между которыми будут распределены награды за 1-е, 2-е и 3-е места.

Номинации "Мистерия звука 2005":

Альбомы белорусских исполнителей
Синглы белорусских исполнителей
Белорусские сборники
Релизы белорусских поп-исполнителей
Релизы белорусских рок-исполнителей
Релизы белорусских исполнителей альтернативной музыки
Релизы белорусских исполнителей рэпа и хип-хопа
Релизы белорусских исполнителей шансона
Релизы белорусских фолк-исполнителей
Иностранные релизы белорусских исполнителей (специальный приз)

©1996-2024 Музыкальная газета