Насыщенный год для «Ундервуда»

Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко выпустили сборник стихов «Звук и Тишина», активно поучаствовали в создании саундтрека к молодежному сериалу «Молоды и счастливы», который недавно показал канал СТС, снялись в художественном фильме вместе с Владимиром Турчинским и Дмитрием Дюжевым (об этом – позже, ближе к премьере), но самое главное - группа выпустила третий номерной альбом – «Бабло побеждает зло», который стал одновременно и подведением итогов за десятилетие существования группы, и шагом вперед, благодаря ставке на новое модное звучание.

Новый год лидеры группы будут справлять не вместе: Кучеренко уехал на историческую родину – Украину, Ткаченко же справлять будет в Москве, традиционно, с семьей, с сосной… «Я сосну больше люблю, - говорит он. - Но в Москве это большая редкость… И все-таки я надеюсь отыскать сосну и поставить ее дома».

В новом году артисты надеются выпустить еще один хороший альбом – четвертый, а то и пятый! Ну, а мы пока, подводя итоги, хотим освежить в памяти заслуги третьего альбома – «Бабло побеждает зло», отмеченные крупнейшими российскими СМИ:

- журнал ELLE включил его в тройку главных русских альбомов 2005 года, наравне с «Вендеттой» Земфиры и «Люди-инвалиды» Тату. (ELLE, декабрь 2005)
-журнал «Итоги» с удовольствием отметил, что группа не стала группой одной песни – сия чаша ее миновала, и с каждым альбомом «музыка Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко звучит все привлекательнее и уверенно обретает собственное лицо» (Евгений Белжеларский, «Итоги», 5 сентября 2005 г.)
-газета «Коммерсантъ» высказалась, что название нового альбома лишний раз подтвердило репутацию Ткаченко&Кучеренко как знатных мастеров метких фраз-крючков и отметила, что ребята «сильно прибавили как композиторы» и «по-прежнему жонглируют романтикой стиляг, кавээновскими каламбурами, черным юмором, пубертатной тематикой, при этом продукт стал более доступным и качественным одновременно. Господа Ткаченко и Кучеренко совершенствуются в мастерстве создания, что называется, образов своих современников и тут же подвергают эти образы своему фирменному ироническому апгрейду» (Борис Барабанов, 11 августа 2005 г – «Коммерсантъ»)
-газета «Время новостей» отметила «фирменное качество» материала альбома, которое создали «напластование гитар, обилие взрывного вокала и отличные шлягерные мелодии», а также заявила, что в новом альбоме музыкантам отлично удалось
« «пройтись» по нынешней действительности» - по застрявшим в зубах мифам, терминам и кодексам. («Время новостей», 16 ноября 2005 г.)
-журнал «Досуг и развлечения» назвал песню «Лето alles!» с нового альбома «однозначно одной из лучших русскоязычных песен года, выполненной чуть ли не в стилистике Coldplay». («Досуг и развлечения», №35, 2005 г.)
-журнал «MINI» назвал музыкантов «великими провокаторами» (MINI, ноябрь 2005), а - - журнал «Elle Girl» удивился, что они оказались «такими радикалами» и совершили «настоящую революцию» (Elle girl, октябрь)

«Ундервуд» не теряют уверенности в себе и своих силах. Для многих групп важно всеми силами оставаться на плаву – Ткаченко&Кучеренко считают для себя самым важным не терять нить собственного творчества и оставаться самим собой. По признанию самих музыкантов, это дорогого стоит…

©1996-2024 Музыкальная газета