Серегу упекли за решетку

С 23 по 25 декабря в Киеве проходили съемки нового видеоклипа Сереги на одну из песен его альбома «Дискомалярия». В ближайшем будущем трек «Возле дома твоего», находящийся сейчас в горячей ротации на радиостанциях, получит достойный видеоряд. Режиссировал видео, по традиции, Владимир Якименко, отснявший для Сереги большую часть его клипов. Несмотря на холодное время года, два из трех съемочных дней прошли на улице и только один в павильоне – самом большом в Европе. Серега в очередной раз сменил свое амплуа, сыграв довольно драматичную роль.

День первый: «…и мелкий дождик моросил….» С 10 утра и до позднего вечера съемочная группа без устали отрабатывала кадр за кадром, согреваясь, кто чем может. Погодные условия в первый съемочный день не благоприятствовали процессу. Специально для съемок был пригнан дорогой автомобиль – спортивный Maserati купе голубого цвета, на фоне которого Серега в компании Макса Лоренса, Сацуры и других фактурных товарищей по музыкальному цеху выглядел особенно эффектно. Съемки проходили в cамом центре Киева, во дворе и окрестностях комплексов Mandarin Plaza и Arena.

День второй: «…и я решил, что сочиню те этот ганста-рэп…» Как говорится, от тюрьмы и от сумы – не зарекайся! Волей режиссера во второй съемочный день Серега оказался на тюремных нарах. Специально для видеоклипа в самом большом павильоне киностудии им. Довженко были построены тюремные камеры, по внешнему виду ничуть не уступающие настоящим. Вот вам и ганста-рэп! Как настоящий актер Серега быстро вжился в роль, и настолько разошелся, что в одной из сцен, изображая отчаяние, он, чуть было, не сломав декорации, серьезно поранил руку. Но, как спортсмена и боксера, Серегу это ничуть не смутило. Сказав, что подобные травмы для него не в первой, он попросил гримера замаскировать «ранение», и спокойно продолжил съемки.

День третий: «…возле дома твоего…» Последний день съемок прошел в одном из киевских двориков, а также в интерьере квартиры, расположенной на Майдане Незалежности. Несмотря на отсутствие осадков в прогнозах погоды, снег все-таки пошел. Но съемка прошла успешно. Хотя сюжет клипа решен в лучших традициях голливудской драмы, хэппи-энд у этой мини-киноленты не предусмотрен, ведь песня сама по себе довольно драматична. Оценить актерские способности Сереги и проникнуться сюжетным замыслом Владимира Якименко зрители смогут в феврале, когда видеоклип появится на экранах музыкальных каналов.

©1996-2024 Музыкальная газета