Drum Ecstasy выпустили "тяжелые танцы"

26 декабря в Беларуси вышел новый альбом группы Drum Ecstasy, который получил название “H.D.M.” (что расшифровывается как “Heavy Dance Music”). Участники коллектива, композиции которого звучали в блокбастере “Ночной дозор”, считают диск самой мощной работой за все время существования группы. В последнее время коллектив был очень занят. Только на окончательный мастеринг записи было потрачено несколько недель, потому что группа несколько раз полностью забраковывала результат и начинала все сначала. Кроме этого Drum Ecstasy по-прежнему активно гастролировали за рубежом, а также сыграли несколько концертов в Беларуси.

Одним из таких выступлений стало участие в программе посвященной всемирному дню борьбы со СПИДом в клубе “Night Star”. "Мы регулярно принимаем участие в подобных мероприятиях, – говорит лидер барабанщиков Филипп Чмырь. – Как и многие другие музыканты мы уверены, что обязаны вносить свой вклад в дело борьбы со СПИДом. Мы лично, не пропустили ни одного подобного концерта и участвуем каждый год".

“H.D.M.” состоит из нескольких частей. Из своих многочисленных концертных проектов Drum Ecstasy выбрали по два-три трека и записали их в студийном варианте. "В итоге у нас получился самый мощный альбом, – рассказывает Филипп. – Несмотря на то, что все там сыграно "вживую", звук очень насыщенный и тяжелый. Мы использовали много студийного оборудования и эффекты, к помощи которых раньше не прибегали. Отсюда и появилось название "Тяжелая танцевальная музыка".

После успешного участия в звуковой дорожке к российскому блокбастеру "Ночной дозор" Drum Ecstasy рассчитывают, что новый альбом скорее всего тоже имеет все шансы заинтересовать кинопродюсеров. "Мы были очень рады поучаствовать в "Ночном дозоре", – говорит Филипп Чмырь, – и собираемся предлагать "H.D.M." для других саундтреков".

©1996-2024 Музыкальная газета