Новый музыкальный белорусский проект

Стартует новый музыкальный проект. Он создаётся совместными усилиями одного из лучших аранжировщиков Беларуси Баграта Вартаняна и студии X-noise factory, известной по сотрудничеству с Ольгой Барабанщиковой, группами “Тяни-Толкай”, “Atlantica”, “Леприконcы”, “N.R.M”. В проекте два солиста: Евгений Чалышев (ВИА “Харлi”) и Federic (группа «Encore»). Автором музыки стал сам Евгений, текст пишет белорусская исполнительница Gera. Сведением, записью и мастерингом занимается звукорежиссёр Геннадий Сырокваш.

«THE PROJECT» (именно такое незатейливое, но запоминающееся название получил данный проект) – первый и единственный проект Беларуси, сделанный на профессиональном оборудовании (Protools | HD Accel с ПО Protools TDM v 7.1), с которым работают такие мировые звёзды, как Rolling Stones, Al Jarreau, Joe Cocker, Madonna, Michael Jackson, Christina Aguilera, Limp Bizkit, Bjork, Ricky Martin и другие.

Работа над первой песней «Solitude», которую «THE PROJECT» уже сейчас готов представить на суд слушателя, велась около 4 месяцев. В «Solitude», как и во всех последующих «творениях» данного проекта, зазвучит одновременно 3 языка: английский, французский и африканский.

Презентация песни состоится 26 декабря приблизительно на радиостанции ПИЛОТ-FM. Право на эксклюзивную ротацию в течение недели отдано также ПИЛОТ-FM.

Людмила Василевич

©1996-2024 Музыкальная газета