Шао?Бао! обьединились с Bad Boys Blue

В Днепропетровске прошло совместное выступление российской глум-поп группы «Шао?Бао!» и немецкого музыкального коллектива «Bad boys blue». Публика была в восторге, однако самих музыкантов как будто преследовал злой рок. Во-первых, шаобайцы опоздали на регистрацию в аэропорт «Шереметьево» из-за снегопада, который парализовал движение во всей Москве. В Днепропетровске тоже не обошлось без приключений: в лучшей местной гостинице, куда поселили музыкантов «Bad boys blue», отключили горячую воду. Немцам пришлось греть воду кипятильником, отчего они впрочем, пришли в восторг - русская экзотика. Во время концерта солист « Bad boys blue» Джон Мак-Инерней свалился со сцены, а блэк-вокалистка со стремянки, которая стояла за кулисами.

После концерта шаобайцы активно общались с немецкими гостями. Их особенно интересовало, что означает название « Bad boys blue», неужели «плохие гомосексуалисты»? Оказалось, что в США, прилагательное "bad" принято употреблять, если хочется сделать комплимент: "you're so bad!" – « ты так крут, приятель». По поводу «blue», если в русском языке «голубой» означает собственно цвет и сексуальную ориентацию, то в английском это еще синоним слов «печальный, одинокий».

На прощание Джон пригласил шаобайцев к себе в гости в Кельн. «Я угощу вас настоящим пивом», - пообещал Джон, большой любитель этого напитка и владелец нескольких пабов. Шаобайцы предложение Джона приняли с радостью. Тем более есть значимый повод для встречи: они решили записать совместно с группой « Bad boys blue» кавер версию знаменитого хита "You're A Woman".

©1996-2024 Музыкальная газета