A Sortie превратили «Голубой огонек» в «синее пламя»

На днях девочки из группы A Sortie снимались в «Голубом огоньке». Теперь, однако, они были там не в качестве артистов, а в качестве гостей. Задача была такой – сидеть томно за столиками с бокалами шампанского и поздравлять всех с Новым годом. По указанию режиссера все отчаянно веселились: кидали друг в друга конфетти и хохотали. И вот настал ответственный момент – через пять минут начнется бой курантов и Новый год вступит в свои права. По задумке режиссера, чтобы создать «праздничную атмосферу», все должны были зажечь бенгальские огни и в торжественный момент сидеть, размахивая искрящимися палочками.

Когда наступил момент действа, в зале воцарилась страшная суматоха. Такое ощущение, что гостей попросили зажечь бенгальские огни на скорость, потому что все тут же повскакивали с мест, и, отбирая друг у друга спички и зажигалки, начали «поджигательную операцию». «Затея изначально была не очень удачной, - рассказывает Маша Зайцева, - столы стояли чуть ли не в притык друг к другу, везде салфетки, скатерти…В такой тесноте зажигать бенгальские огни было совсем не весело, пару раз мы довольно сильно обожглись».

Но больше всех «повезло» Ольге Ватлиной. Едва она поднесла спичку к «волшебной» палочке, как та вспыхнула в ее руках с такой силой, что Оля, растерявшись, выпустила ее из рук. Горящая бенгальская свеча полетела прямо на пол, который был весь усыпан бумажным конфетти. Секунда и бумага под ногами Оли вспыхнула! Еще мгновение и загорелся бы костюм артистки, главным элементом которого является длинный до пола шлейф! Слава богу, девочки быстро среагировали и потушили пламя ногами. Но перепугались все здорово, особенно Ольга, которая зареклась вообще больше не прикасаться к бенгальским огням. «Праздничное настроение можно создать и с помощью мандаринов, - съязвила солистка, - по крайней мере, это безопасно!».

©1996-2024 Музыкальная газета