Влада: дебют на день рождения

На днях, точнее 21 декабря, популярная певица Влада отметила свое 20-летие. Среди поздравивших исполнительницу был и известный режиссер, клипмейкер Владимир Янковский. - Вообще, я считаю, день рождения – семейный праздник, поэтому не стала отмечать его масштабно, - рассказывает Влада. - Все ограничилось семейным застольем, тем более, что на это день были назначены съемки. Мне приятно, что именно в день рождения состоялся мой актерский дебют.

Дело в том, что Влада приняла участие в съемках одного из выпусков любимого многими телевизионного сатирического журнала «Фитиль», режиссером которого выступил сам Владимир Янковский. Как только певица появилась на «Беларусьфильме», Владимир Ростиславович поздравил ее с 20-летием и вручил огромный букет роз, а также DVD-диски со своими работами.

--Мой продюсер и композитор Сергей Жданович уже давно сотрудничает с Владимиром, и вот сейчас мне проступило предложение сыграть в «Фитиле» роль такой «искусственной» эстрадной звезды, - делится Влада. – Сразу оговорюсь: играю я не себя! Во-первых, моя героиня не умеет петь, во-вторых, очень капризна, заносчива и в тоже время до смешного нелепа. Признаюсь честно, для меня –большая честь сниматься у такого профессионала, как Владимир Янковский. Работать с ним очень интересно.

К слову, в свое время Влада закончила курс актерского мастерства в Белорусской академии искусств. А первое, что ей запретили делать на съемках журнала «Фитиль» – улыбаться, мол, «звезда» должна быть высокомерной.

Лилия Камлюк

©1996-2024 Музыкальная газета