Renaissance-гость: Asha

Аша без сомнения является самым ярким представителем на музыкальной сцене в стиле «Урбан». Из-за феноменальной карьеры, которая началась 10 лет назад, Аша сейчас считается одной из лучших девушек-диджеев в клубном мире, а также получила широкое признание как радио ведущая на Galaxy. С помощью своего музыкального багажа она может принести успех любой вечеринке в мире. От R’n’B фанатов Бирменгема и Айя Напы до гламура Майями и Италии – никто не смог устоять перед шармом и звуками от DJ Asha. Будучи клубным и радио диджеем Аша ответственна за развитие Урбан музыки в Англии.

Музыкальная карьера Аши началась в юном возрасте -16-ти лет, когда она уже была подписана на Jive Records в составе рэп группы. Группа GATECRASH вывела в свет многих английских Урбан артистов, но родители Аши настояли на том, чтобы она закончила обучение. После колледжа она стала работать на крупную пиар компанию независимой музыки Media Village на Лондонской Leicester Square, которая обслуживала таких клиентов как Sony, EMI, Warner Music и различных андеграундных лэйблов. Media Village заметили талант Аши в способности находить хитовую музыку и в стремлении развивать танцевальную Урбан музыку, именно поэтому Warner Music привлекли Аша к плотной работе со своими Урбан и танцевальными артистами, от Shola Ama до Madonna.

Когда Аша работала для Warner Music, ей предложили делать два радио шоу в неделю на Choice FM в Лондоне, и её захватила страсть к работе на радио. Поэтому Аша уходит из Warner Music. Её талант ведущей был скоро замечен Galaxy FM, и она начинает работать на радио Galaxy 102.2FM в Бирмингеме. С тех пор её передачи получают великолепные отзывы, и она интервьюировала многих крупных звёзд музыки Урбан, таких как: Destiny's Child, Alicia Keys, Liberty X, Ms Dynamite и Missy Elliott. Wyclef Jean – один из больших фанатов Аши. Каждый раз, когда она берет у него интервью, у них начинаются веселые перепалки.

Более 270 000 музыкальных фанатов включаются в её утреннее шоу каждый раз и расслабляются под её Urban Flava шоу в воскресенье днем. Прямая трансляция через Интернет с MOBO Award’s 2002 достигла 14 миллионов слушателей из 10 крупнейших городов мира. Страсть Аши к Урбан музыке и её фанатам помогло ей поднять популярность и стать одной из ведущих английских диджеев.

Аша также настоящий посол Урбан музыки. Каждый год она выделяет свое время, обучая людей как проникнуть в музыкальную индустрию, организовывая Urban Music Seminar в Бирмингеме, школьные беседы и тренировочные программы. Также она тесно связана со звукозаписывающими лэйблами, помогая молодым артистам проникнуть в музыкальную индустрию.

Как и радио карьера диджейство в клубах Аши развивается серьезными темпами. Её диджей работа очень востребована, она регулярно выступает в крупнейших RnB клубах Англии: Twice As Nice, Cookies & Cream, Fresh 'n' Funky и Rotation. Она также играет в Айя Напа, Дублине, Белфасте, Майями и Милане.

Музыкальный стиль Аши очень развился за последние годы. Так как она экс-рэппер, она феноменально работает с микрофоном во время своих диджейских сетов, чем доводит публику до экстаза!!! И не удивительно, что многие крупнейшие американские и английские артисты, например, как 112, Donnell Jones и Big Brovaz, просят Ашу разогревать перед своими живыми выступлениями. Аша – это идеал настоящего диджея – всегда интуитивно понимает желания тацпола. Её многолетний опыт в музыкальной деятельности дал ей разнообразие вкуса и знаний. Сеты Аши непредсказуемы и она никогда не привязывается к одному стилю музыки. Будь это напичканные фанком хиты, самые сексуальные, приятные танцевальные Урбан грувы или последние андеграунд релизы – Аша всегда знает, как работать со своей аудиторией. Когда-то Hip-Hop королева Missy Elliott сказала Аше: «У тебя должен быть свой собственный стиль, твое собственное изобретение!!» И в этом нет никаких сомнении - Аша продолжает развиваться в своем творчестве, оригинально и неповторимо.

Её самоотдача Урбан музыкальной сцене и нескончаемая страсть помогать в развитии английской музыки продвигает её еще дальше. Её личное понимание физических, духовных и эмоциональных аспектов музыки делает её диджей сеты уникальными, наполненными положительными эмоциями.

Как говорит сама Аша: «Музыка – это лекарство. Она заставляет тебя улыбаться, когда тебе плохо. Она разрушает барьеры. Она возвращает воспоминания».

Бесконечный энтузиазм и страсть к радио и музыке помогло Аше завоевать сердца поклонников Урбан музыки по всему миру. Приготовьтесь к уникальному и неподражаемому выступлению восходящей звезды – леди Урбан музыки.

И так, 31 декабря вас ждёт вечеринка. Действо состоиться в помещении БелЭкспо.

©1996-2024 Музыкальная газета