Renaissance-гость: Jonathan Ulysses

Одно диджейское имя ассоциируется с Ибицей и это резидент клуба «Space» Джонатан Юлиссес. Клуб победил в номинации «Лучший клуб мира» на церемонии Dance Star Awards в 2001 году, и понятно, почему Джонатан описывает своё 6-летнее резиденство в клубе как «жизнь в мечте». Он не только играет с такими звёздами как Eric Morillo, Sasha, David Guetta, Darren Emerson, Laurent Garnier, Carl Cox and Arman Van Helden и многими другими, а также Джонатан смикшировал три компакт диска серии клуба «Space» и гастролирует как главный резидент мирового турне «SPACE».

Карьера Джонатана была не случайной сенсацией. Окончив школу, Джонатан основал саунд систему «Soul Plus», где выступал как рагга МС в Южном Лондоне. В 1989 он стал работать на туристическую компанию на острове Корфу, где его сценическая внешность и умение контролировать публику помогли ему начать диджействовать. Когда сезон закончился, Джонатан вернулся в Лондон, где провел все время до следующего лета диджействуя в Южном Лондоне. Следующим летом его послали на средиземноморский остров Ибица, где он продолжил играть на различных мероприятиях. Тогда Джонатан и осознал свое предназначение и уже следующим летом он взял с собой небольшую сумку с R&B, Soul, Hip Hop, Jungle и немного House музыкой, чтобы работать диджеем на Ибице.

Он пошел работать к своему другу, у которого был маленький клуб, и в последующие 6 лет это было постоянное тренировочное место для Джонатана, который совершенствовал своё мастерство и знакомился с индустрией. Работа Джонатана, дополненная его шоу МС, танцы в баре и разнообразная музыкальная подборка сделали это место одним из лучших мест на острове, где он игран самую крутую музыку заполненному клубу практически каждую ночь.

Джонатан регулярно появляется в различных радио шоу. В его списке Galaxy (Manchester и Bristol), Kiss 100, Ministry of Sound, Key 103, Thump Radio (San Francisco) and Radio 1, Pete Tong Essential Mix. Его резюме как продюсера постоянно растёт. Раньше Джонатан работал с такими продюсерами как Tom Neville, Good Rhyming Bass на Nukleuz Records и французом Laurent C из Парижа, 21st Century Party People на Cyber Records. В последнее время заканчивал свой новый трек "Electro Sex" вместе с Matt Swartz из Deepest Blue под именем Nine Lives на Destined Records.

Шесть лет спустя Джонатан добился успеха в клубе «SPACE», который не только победил в номинации «Лучший танцевальный клуб мира» в 2001 году, но и вечеринка «We love Sundays»@SPACE, в которой он является главным резидентом, стала «Лучшей клубной вечеринкой мира».

Летом 2004 года он стал еще более востребован, когда его снимали вживую, гастролируя вместе с MTV в Ибице, Германии, Швейцарии, Австрии для турне «Ворота в Ибицу», для «раскрутки» CD «Gate to Ibiza» смикшированном DJ Henry. Это, а также многочисленные интервью и пресс-релизы в Club Knowledge, DJ Magazine и Mixmag, повысило его репутацию до самого высокого уровня.

Хотя Джонатан и ассоциируется как хаус диджей, он до сих пор не любит определяться на одном музыкальном стиле и считает свою музыкальную коллекцию довольно эклектичной. Он описывает большинство своей хаус музыки, как перкуссионную с элементом фанки-хаус - очень танцевальную и веселую. В течение своей пятнадцатилетней карьеры Джонатан Юлиссес отыграл практически все стили танцевальной музыки. Его цель - больше музыкально образовывать публику, чем играть только стандартные коммерческие хиты. Это помогло ему разрушить барьеры и получить признание, которого он заслуживает. Поэтому летом 2003 года Джонатан Юлиссес был назван «Лучшим диджеем Ибици» известным журналом «DJ».

Этот год был очень успешным для Джонатана. Тогда же он смикшировал и записал еще один удачный компакт диск «In Bed with Space», который был распродан по всему миру через ClubStar.

Его выступления для разнообразной публики в клубе «SPACE» открыли «двери» для него, его талант был замечен по всему миру. В последние годы он отыграл на самых лучших вечеринках и фестивалях в Майями, Сан-Франциско, Филадельфии, Лос-Анджелесе, Канаде, Париже, Колумбии, Израиле, Венгрии, Испании, Германии, Франции, Италии, Голландии, German Dance Festival, POP KOM Koln 2003, Croatia Dance Music Festival 2003 и даже в Сингапуре.

К этому уже впечатляющему списку можно добавить выступления в известных клубах в Англии таких как: Garlands в Ливерпуле, Pacha в Лондоне, Miss Moneypennys в Бирменгеме, Pam’s Festival в Норвиче, Kiss da Funk в Лидсе, the BIG IBIZA REUNION Skegness, DeJaVu в Халле, Passion в Колвилле, и, конечно, «We Love».

Джонатан продолжает свое резиденство в клубе «SPACE», прошлой зимой отыграл очень успешное мировое турне SPACE Winter World Tour, а также получил ежемесячное резиденство в новом клубе «SPACE» в Барселоне.

В настоящее время Джонатан Юлиссес сотрудничает с Joe Samba, Damien J Carter и Dan Marciano над новыми синглами. И в 2005 году он выпустил два компакт диска: «In Bed With Space» и «Space World Tour».

©1996-2024 Музыкальная газета