Вышел новый альбом Reflex

На рекорд-лейбле «Artur-Music» состоялся релиз седьмого альбома группы Reflex «Пульс», который констатирует значительное расширение как музыкальных и стилистических направлений творчества дэнс-трио, так и географических границ популярности коллектива. Альбом дэнс-мейкеров включает 14 песен, полных эмоционального напряжения и невероятной энергетики. Открывает трек-лист искрометная композиция «Рок-н-ролл», также в диск вошли англоязычные синглы «Alive» и «Hold Me», принесшие девушкам лидирующие позиции в западных хит-парадах. Хиты «Люблю» и «Первый раз», уже хорошо знакомые слушателям и телезрителям, представлены в двух различных миксах. Песня «Танцы» заняла 1 место в хит-параде «Золотого граммофона» и вошла в число призеров по итогам года. Новый сингл «Я разбила небо» на днях попал в плей-листы многих популярных радиостанций.

В качестве бонус-видео на альбоме присутствуют знаменитый эротико-эстетский клип «Люблю» (режиссер Семен Горов), по ходу которого обнаженная Ирина Нельсон «рисует» телом, и игриво-анимационный ролик «Танцы», режиссером которого стал знаменитый Виталий «Муха» Мухаметзянов. Уникальный вокал Нельсон, в основе которого серьезная джазовая подготовка певицы, по-прежнему определяет оригинальное звучание Reflex. Ирина сохранила свою фирменную манеру исполнения: протяжные мелодические фразы чередуются с легкими эротичными стонами и шёпотами, а чувственный вокал и пульсирующий ритм придают записи пикантную оригинальность. Но саунд альбома стал, по сравнению с предыдущими работами, более плотным, в стилистическом ассортименте группы большую роль стали играть элементы дрим-хауса и актуального синти-попа.

«Песни для этой пластинки мы собирали не один год, - говорит композитор и продюсер группы Вячеслав Тюрин. - Многие из них «дозревали» много месяцев, а некоторые рождались на одном дыхании. Но в итоге альбом получился настолько цельный, что его можно со спокойной совестью запускать на мировую орбиту».

©1996-2024 Музыкальная газета