Состоялась презентация DVD Аниты Цой с записью шоу «Анита»

На днях в торгово-развлекательном комплексе «Атриум» состоялась презентация DVD Аниты Цой с записью шоу «Анита», прошедшего в ГЦКЗ «Россия» в апреле 2005 года. Во время коктейля, предварявшего пресс-конференцию, на экранах, установленных на сцене, журналисты и гости могли наблюдать самые яркие фрагменты новой шоу-программы, в том числе звездные дуэты певицы с Киркоровым, Басковым, Биланом и группой «Чай вдвоем». На пресс-конференции вместе с г-жой Цой присутствовали те, кто принял самое активное участие в судьбе «Аниты»: президент компании Universal Music Russia Дэвид Джанк, хореограф-постановщик и сорежиссер шоу Андрис Лиепа, композиторы и продюсеры Владимир Матецкий и Леонид Гуткин, а также Евгений Жданников - представитель отдела продаж музыкальной компании «Мистерия звука», ставшей дистрибьютором альбома.

«Шоу Аниты уникально, - сказал в своей речи Дэвид Джанк. - Оно соответствует стандартам западной поп-сцены, и я уверен, что этот DVD будет иметь успех не только в России, но и во всем мире».

Далее президент Universal заявил: «Я хочу особенно поблагодарить Аниту за то, что она решила работать с Universal и дала нам шанс помочь ей стать мировой звездой, в чем мы не сомневаемся. Мы очень рады, что начинаем долгое сотрудничество с Анитой Цой». В торжественной обстановке, под гром аплодисментов и знаменитую симфоническую поэму Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра» Анита Цой подписала контракт с крупнейшей мировой звукозаписывающей компанией Universal на выпуск DVD. После чего взволнованная артистка эффектно разбила «на счастье» хрустальную розу. Таким образом, Анита стала первым российским поп-артистом, чье театрализованное костюмированное гала-шоу европейского уровня издано на ведущем мировом рекорд-лейбле. Завершилась презентация совместным выступлением Аниты с Димой Биланом, который, встав перед Анитой на колени, исполнил в честь виновницы торжества свой хит «Новый год».

DVD с шоу «Анита» уже поступил в свободную продажу в музыкальные магазины Москвы.

©1996-2024 Музыкальная газета