Yeah Yeah Yeahs определились с названием пластинки

Yeah Yeah Yeahs назовут новый альбом в честь кошки вокалистки Karen O. Сам альбом по большей части навеян ее жизненной историей. Выход пластинки ‘Coco Beware’ ожидается в марте 2006 года. Запись альбома проходила под руководством продюсера Squeak E. Clean, который говорит, что пластинка получилась очень концептуальной и что она связана с поездкой Karen и режиссера Patrick'а Daughters в Чили, откуда они и привезли любимое животное.

Clean сказал в интервью MTV: "Альбом по большей частей рассказывает о путешествии кошки из Чили в Нью-Йорк. В каждом треке заложена история из жизни кошки. Все начинается с рождения Coco, дня, когда хозяева ее нашли, и продолжается."

Clean также сказал, что в звучании группа серьезно отошла от ‘Fever To Tell’, проявляя зрелость: "Это очень сильно отличается от последнего творения Yeah Yeah Yeahs. Ребята очень выросли как музыканты и как люди.”

Ожидается, что на пластинку будет записано 12-13 треков, при этом у группы накопилось достаточное количество материала, несвязанного с кошкой, который может быть издан отдельно.

Clean также сказал, что работает с Karen O над ее дебютным сольным проектом, который не имеет ничего схожего с Yeah Yeah Yeahs.

©1996-2024 Музыкальная газета