Новогодний сюрприз от Nilsa зрителям ОНТ

Чем же примечателен собой вечер (а также и ночь) 9 декабря? Да тем, что именно в этот промежуток времени происходило интереснейшее событие музыкального мира нашей страны – съёмки потрясающего новогоднего проекта ОНТ – клипа Nilsa на песню Майкла Джексона '' Billie Gean''. Если Вы обладатели безукоризненной памяти, то, Вам не составит труда вспомнить, какой же был суровый мороз в то время.

Однако это не было помехой для главного героя клипа – талантливого исполнителя Вячеслава Лыщика и других не менее колоритных личностей – троих темнокожих ребят. Одного из них Вы, наверняка, знаете – это нигериец репер Олис, исполняющий вместе с NILSом композицию ''С тобой''(6-ое место, проект Песня Года-2005).

Для съёмки первой сцены, где закадычная компания едет вместе, специально арендовали шикарный малиновый кадиллак. В момент, когда NILS и другие ребята выпрыгивают из изящного дорогущего авто, певец, погружённый в технику совершаемого им реверанса, забыл (а в принципе, его никто и не предупреждал) нажать на тормоза. Таким образом, машина продолжила свой путь, впереди которого находился столб, одна. Все, кто оказался рядом, принялись собственноручно (а точнее при помощи своих нижних конечностей) спасать положение, бесстрашно заслоняя своими телами зловещий столб. Вскоре после благополучно закончившегося инцидента работа оживлённо продолжилась.

Должное внимание надо отдать серебряной ёлочки, предпочитавшей от малейшего дуновения ветра рассыпать свои ветви на снегу в самый ''подходящий'' момент.

Присутствует в видео ролике сцена с обычным трактором, единственным пассажиром которого является злобный представитель ГАИ, который в дальнейшем трансформируется в доброго танцующего гаишника.

Использовался в клипе и другой не совсем типичный транспорт: карета с двумя прекрасными лошадками, которые дабы не замёрзнуть, ожидая своего выхода на съёмочную площадку, время от времени прохаживали вокруг стадиона ''Трактор'' (именно на его просторах проходили съёмки), удивляя столпившихся зевак.

Следует отметить человека, который отвечает за хореографию ребят. Это молодой, но очень талантливый хореограф Олег Усов. Кстати сам он тоже танцует в клипе. Причём поскольку ему одному выпало сниматься в майке и лёгкой накидке, то тут уж без специального согревающего крема никак нельзя было обойтись.

Как же одет главный герой – NILS? Навряд ли где-то ещё вы увидите певца в таком образе: черный классический костюм, а поверху длинный серый плащ и чёрный шарф. Как оказалось, классика не просто к лицу исполнителю, а является чем-то вроде его второй кожи.

Экзотическая половина участников примерили на себя лохматые шубы и шапки-ушанки.

Любопытно, что исполнение нашумевшего хита NILSом необыкновенно подобно оригинальной версии. И всё-таки, бесспорно, есть какое-то своё самобытное дополнение.

Вернёмся к хронике событий съёмки. Стрелки часов уже давно перешли за полночь, мороз крепчал, а работа всё продолжалась и продолжалась. Бутерброды, предусмотрительно приготовленные добродушной женской половиной съёмочной группы, закончились, чай терял свои согревающие способности…Но тут на помощь пришёл энтузиазм, а точнее его неиссякаемый запас.

В пять утра, немного не дождавшись рассвета, благодаря съёмочной группе ОНТ материал был отснят, а актёры отправлены на заслуженный отдых.

Пусть все несказанные подробности съёмки окажутся сюрпризом для вас. Смотрите клип NILSa- Майкла Джексона в новогоднюю ночь.

©1996-2024 Музыкальная газета