Дельфин принял участие в художественном фильме "Жесть"

Не оставляя работу над очередным номерным альбомом и активную концертную деятельность, Дельфин принял участие в новом проекте кино-компании "MB Production"- художественном фильме "Жесть". Интерес Дельфина к кинематографу проявился уже давно, поэтому Андрей с радостью принял предложение известного продюсера Юсупа Бахшиева (проекты "Антикиллер", "Антикиллер-2", "Апрель", "Параграф 78") приложить руку к созданию музыки к фильму.

Жанр фильма "Жесть" определялся создателями как "психовик" (Известная журналистка, специализирующаяся на сенсационных материалах, впадает в депрессию и подумывает о смене профессии после того, как один из героев ее материала был застрелен милицейским снайпером прямо у нее на глазах. Но ее упрашивают сделать последний материал, съездить в психиатрическую лечебницу и поговорить с человеком, обвиняемом в жестоких серийных убийствах…)

Команда, работавшая над фильмом, убеждена, что проект окажется без сомнения успешным, (режиссер Денис Нейманд, оператор Михаил Мукасей, автор сценария Константин Мурзенко, композитор Игорь Вдовин, артисты Михаил Ефремов, Алена Бабенко, Сергей Шакуров, Алексей Серебряков и др.), поэтому, посмотрев рабочие материалы фильма, Дельфин без колебаний приступил к работе.

Довольно скоро съемочной группе была представлена песня "Или я", которая сразу же была утверждена создателями кинофильма.

В итоге в фильме "Жесть", выход в прокат которого ожидается в марте 2006 года, можно будет услышать инструментальную вариацию на тему песни "Или я", сама же песня в оригинальном варианте войдет в саундтрек к фильму.

Кроме того, в январе 2006 года будет снят одноименный видеоклип, увидеть который можно будет на музыкальных и других телеканалах в апреле 2006 года.

Видеоклип будет создан той же творческой группой, которая работала и над кинофильмом. Кроме самого Дельфина и гитариста Павла Додонова в съемках ролика примет участие Михаил Ефремов.

©1996-2024 Музыкальная газета