Алексей Гоман скоро станет режиссером

Пока вся страна усиленными темпами готовится к Новому году, закупается нарядами, всевозможными подарками, Алексей Гоман закрылся в своей квартире, практически никуда не выходит, ни с кем не общается и редко подходит к телефону. Нет, дело вовсе не в том, что он заболел или обиделся на целый свет – просто у Леши грядет сессия. В принципе, ему не привыкать – учится Леша уже давно, и в свои 22 года сдал нереальное количество зачетов и экзаменов. После девяти классов общеобразовательной школы Леша поступил в ПТУ и с легкостью освоил профессию слесаря-электрика по ремонту электрооборудования городского транспорта. «В профлицей я сбежал, потому что терпеть не мог школьной программы по алгебре, геометрии и химии, - делится Леша, - все эти «общеобразовательные» предметы нагоняли на меня тоску, а многочисленные домашние задания просто меня «убивали». Однако, проработав некоторое время «по профессии», будущий артист быстро понял, что это всего лишь этап в его жизни и нужно двигаться дальше. Что он и сделал, вооружившись учебниками. Вызубрив их вдоль и поперек, Леша поступил в самый престижный ВУЗ в Мурманске – Педагогический Университет, который был своеобразным культурным очагом города. И прикоснувшись к искусству однажды, уже не смог пойти другим путем…

Сейчас Леша учится на втором курсе Университета Культуры и Искусств на факультете «режиссер театральных действий». Что же планирует в будущем ставить «Народный артист» не известно пока и самому Леше. Но закончить сие высшее заведение все-таки входит в планы Алексея: «Высшее образование просто необходимо любому человеку. Даже если я никогда не буду ничего «режиссировать», все равно закончить надо. Поэтому сейчас я креплюсь, собираю всю волю в кулак, стараюсь не обращать внимания на то, что вокруг уже царит предпраздничная суета и всеобщее расслабление, и сижу с учебниками все свободное время, которого у меня и так не много».

Пока же Леша грызет гранит науки, его девушка Маша Зайцева за двоих мотается по магазинам в поисках подарков для друзей-знакомых-родственников и, конечно, для любимого мужчины. «Надо успеть все сейчас, потому что перед Новым годом будет столько работы, что не будет и часа свободного!» - рассказывает Маша.

©1996-2024 Музыкальная газета