"Центр тяжести" - трудно найти таланты

11декабря состоялся концерт (в Гомеле в ГЦК) посвящённый выходу диска «Центр тяжести», который выпустила музыкально-продюсерская компания «Go-Records». На концерте порадовала группа M.L.A. своей качественной игрой. У них новый вокалист (вместо Бегемота) с хорошим сильным вокалом. После выступления практически все кричали: «Супер!». Лишь несколько девушек почему то кричали «Лажа! Отстой! Валите со сцены!». Но во время выступления девушки были по-моему довольны.

По поводу M.L.A. можно сказать, что с уходом Бегемота они как-то потерялись на сцене. Нет того сценического образа. Но возможно в скором времени ребята это исправят.

А вот группа RAINHORSE произвела фурор. Очень талантливые ребята. Хорошая музыка, вокал! Они только в начале пути, но уже показали себя. На некоторых музыка подействовала возбуждающе. Один из зрителей разорвал на себе майку. После чего она была растерзана на мелкие кусочки руками и зубами. Рядом стоящий снял кофту и вместе с первым стали танцевать эротические танцы. Под мощные звуки электрогитар ребята танцевали медляки. Девушка прошлась по остаткам майки, но была остановлена.

-Девушка, ну как Вы могли. Ботинками по тому, что я ношу!

Вероятно, в начале он всё ещё собирался из остатков сшить новую майку, но передумав стал этим чистить обувь всех присутствующих (бесплатно!).

Гитарист группы RAINHORSE всех поразил. Он волтузил гитару по полу, выдернул шнур, размахивал ей и порвал все струны. Следующую композицию играли без него, но он всё рвался на сцену, что-то искал от гитары…

После выступления все жали гитаристу руку, спрашивали не жалко ли гитары. По словам присутствующих этой группе удалось порвать не только гитару, но и зал.

Следующей вышла на сцену группа СИМВОЛ ВЛАСТИ. Все были в восторге. Девушки, как тургеневские барышни чуть ли не падали ( да, что-то я загнула! Слышал бы меня Тургенев, или его барышни эту музыку!). Забыв про всё и всех они ( девушки, а не барышни) примкнули к сцене и снизу вверх с восторгом смотрели на своего кумира, как они говорят гомельского Кипелова. Через какое-то время публика опять разошлась. Симпатичная девушка всё из той же майки сделала поводок, один конец засунула парню в рот и водила его по залу. Другой парень затушил о свой язык сигарету и съел её, а фильтр выплюнул, сказав, что ерунду не ест.

Также выступили и другие группы, но в принципе фурора не произвели, ничего особенного. Кто-то танцевал, кто-то вовсе не слушал и скучал. Многие периодически подходили к афишам посмотреть кто там ещё будет выступать. Раздавались возгласы:

-А что группа RASTA не будет выступать? Жаль!

-А что ТТ-шек не будет?

-ТТ-34 сегодня не выступают.

-А что это за бред Т7Т?

- Т7Т? А! Лажа!

Но в целом разношёрстная толпа осталась довольна, хоть не все группы и выступали, но зато хотя бы некоторым группам удалось поднять настроение, расшевелить, порвать зал на части!

Сан Санна Зайцева

©1996-2024 Музыкальная газета