Празднование трёхлетия сайта streetracing.by

Словосочетание “уличные гонки” сейчас знакомо почти каждому. Стритрейсинг во всех своих проявлениях наполняет острыми моментами жизнь активных горожан, сценарии кинофильмов и сюжеты компьютерных игр. Автомобильные гонки – это тот адреналин, который может позволить себе каждый владелец четырехколесного транспортного средства. Однако в разных городах подобные соревнования проводятся по-своему. Общение уличным гонщикам было просто необходимо из-за многообразия и многоликости стритрейсинга.

Три года назад, когда минский стритрейсинг полным ходом начал набирать обороты, в интернете был открыт сайт www.streetracing.by. Это положило начало знакомству и активному общению тысяч русскоговорящих пользователей Интернета, интересующихся автогонками и тюнингом автомобилей.

Ежедневно свыше 2500 уникальных пользователей из Беларуси, России, США и других стран посещают страницы www.streetracing.by. При участии проекта Street Racing осуществляются массовые мероприятия: выставки “Моторшоу”, “Моторшоу-Экзотика”, “Drive Style”, фестивали уличных гонщиков в Барановичах, Болбасово, Быхове, Кобрине, автомобильные туры по городам Беларуси, ралли “Золотая Осень” в Минске, соревнования по драгрейсингу на аэродромах, открытия и закрытия сезонов уличных гонок в Республике Беларусь.

17 декабря в самом центре Минске Дмитрий Кожуро и Лео Шо представляют знаковое мероприятие, на которое будут приглашены основатели движения уличных гонок в столице и других городах республики. В программе мероприятия: музыка от Dj Mitya (House), Dj Matiz Lemark (EuroDance), Dj Tea (R’n’B), трансляция гоночного видео на большом экране, тематические конкурсы с призами и подарками от спонсоров, стриптиз и пр. Вести мероприятие доверено проверенному специалисту автомобильных тусовок MC Sergio (No Limits).

Итак, в субботу 17 декабря респектабельный клуб “Алькатраз” откроет двери для всех, кому не безразличен внешний вид авто, содержимое моторного отсека и, конечно же, результат на соревнованиях с модным названием стритрейсинг.

©1996-2024 Музыкальная газета