Atlantica отметила день рождения

11 декабря группа Atlantica отметила свое двухлетие. Именно в этот день в 2003 году в радиоэфире появилась композиция “Behind The Destiny”, которая принесла коллективу популярность. Ко дню рождения участники Atlantica получили несколько прекрасных подарков, включая попадание в первую пятерку на осенней “Песне года Беларуси 2005”. Два года – недолгий срок для поп-группы, поэтому участники Atlantica не планировали пышных торжеств. "Мы собираемся, как следует отпраздновать нашу круглую дату, – говорит вокалист Алекс Дэвид. – А сейчас просто отметили в кругу друзей, хотя фэны конечно же тоже поздравляли и дарили подарки. Было очень приятно". Как раз недавно открылся официальный сайт фэн-клуба Atlantica, где поклонники группы могут узнать последние новости и пообщаться друг с другом. "Открытие фэн-сайта – это всегда очень приятно, – говорит Алекс. – Это говорит о том, что группа действительно добилась успеха".

За два года дуэт достиг практически всего, о чем может мечтать модный белорусский поп-исполнитель. Atlantica выпустила успешные макси-сингл и альбом, ставшие лидерами продаж в стране, отыграли множество концертов, занимали верхние строчки различных хит-парадов и побеждали в телевизионных конкурсах. "Когда мы начинали два года назад, – говорит Алекс Дэвид. – Мы все делали, основываясь скорее на интуиции, и наша работа опиралась во многом на энтузиазм. Мы многому научились, стали более критично подходить к отбору материала. Кроме всего мы сильно выросли в профессиональном плане. Если по-началу наши отношения с Ди’Митром были скорее дружескими, то теперь, кроме этого, каждый четко знает свои обязанности в группе".

Первая же новая песня Atlantica "Heart And Mind (L.O.V.E.)", несмотря на то, что только-только попала в ротацию, заняла 4-е место на конкурсе "Песня года". "Мы очень довольны результатом, – говорит Алекс. – Не смотря на то, что, как выяснилось, абонентам МТС не удалось поучаствовать в голосовании, а это значит, что какая-то часть наших фэнов не смогла нас поддержать, мы все равно попали в пятерку. Это прекрасный результат, учитывая, что мы практически полгода оставались в тени".

По ощущениям участников дуэта сейчас Atlantica выходит на новый виток своей карьеры. "Впереди новая пластинка, – говорит Алекс. – Наше звучание немного изменится, станет более динамичным, боле активным, может кому-то покажется, более жестким. Мы внимательно следим за изменениями в современной музыке, чтобы соответствовать мировым стандартам качества. Тем не менее, наша основная цель не изменилась. Мы по-прежнему хотим, чтобы о нашей стране и той хорошей музыке, которую здесь делают, узнали во всем мире".

Уже практически закончена работа над ремиксом на песню "Heart And Mind (L.O.V.E.)", который через несколько недель можно будет услышать в радиоэфире.

©1996-2024 Музыкальная газета