Группа «Плюм-Бум» презентует акцию «Прилетай, Гусь»

17 декабря в московском клубе Б2 состоится презентация акции группы Плюм-Бум «Прилетай, Гусь». Все мероприятие пройдет в рамках нового проекта Дмитрия Диброва «Просвет». Возможными гостями вечера будут Владимир Гусинский и Виктор Гусев. Лебедев-Кумач приехать не сможет. На акции запланирован эксклюзивный часовой концерт группы, веселые игры, такие как: «Гуси-гуси-га-га-га». А также раскрытие секрета названия группы. Важная информация: всем пришедшим с материализованным гусем (бумажным, тряпочным, живым, замороженным) – подарок от группы.

«Хотелось бы рассказать немного о самой акции, - говорит лидер и солист Плюм-Бум Алексей Карайчев. - Группа уже давно чувствует недостаток собственных «гусей» и просит присылать наиболее интересные, сфотографированные экземпляры на сайт www.plumbum.ru. Все прилетевшие к нам от вас Гуси будут привязаны к колышкам, и доступны какое-то время всеобщему обозрению!»

Надо объяснить, что же такое «гусь» в понимании творческого коллектива Плюм-Бум. Гусь – это существо, стартующее с пространства сознания человека. Как правило, в не подходящий момент. Тогда и говорится «Гуси улетели…». В зависимости от количества сорвавшихся особей, человек может испытывать разные душевные состояния. Для того, чтобы контролировать своих гусей (а чужих, собственно, в Вашей голове, быть и не может. За исключением крайне извращенных состояний мозга). Их можно привязывать к колышку. Это довольно сложно, но путем тренировок подобное воспитать в себе можно. Многие называют привязанных гусей «силой воли».

«Некоторые, не особо разбирающиеся, путают гусей с тараканами – это не верно! - поясняет солист группы. - Конечно, и у тех и у других есть крылья, но где ВЫ в России видели летающих тараканов? Бывают случаи, когда действительно гусям подрезают крылья, тогда от безысходности они начинают замарачиваться, шариться в голове, как тараканы, но перепутать весело гогочущего гуська и таракана может только неискушенный. Мы, Плюм-Бум, моментально отличим подлог!».

По словам Алексея Карайчева, гуси могут улетать по несколько раз на дню. Но это не должно пугать. Следует насторожиться лишь в том случае, если гусь, оборачивая к Вам в полете свою вытянутую шею, смотрит печальным взором. Это, чаще всего, не здоровый гусь. Здоровый же весел, про такого после отлета говорят: «Только его и видели!» Или «Как не бывало!». По-разному говорят в народе про такого гуся.

Надеюсь, все поймут, о чем здесь говорится.

Рената Гарифуллина

©1996-2024 Музыкальная газета