Презентация DVD с шоу "Анита"

15 декабря в торгово-развлекательном комплексе "Атриум" состоится презентация DVD с шоу "Анита", прошедшего в апреле этого года в ГЦКЗ "Россия". В ходе пресс-конференции будет подписан контракт между певицей Анитой Цой и крупнейшей мировой звукозаписывающей компанией Universal Music Group, 8 декабря выпускающей DVD с телеверсией уникального гала-шоу популярной артистки. На мероприятии будут присутствовать звезды российского шоу-бизнеса, принявшие участие в уникальной шоу-программе: Николай Басков, Дима Билан и другие. По окончании пресс-конференции Анита исполнит для собравшихся гостей и журналистов несколько песен из своего нового репертуара.

"Я очень люблю, когда вместе собираются все мои друзья, а их круг с каждым годом становится все больше, - говорит Анита. - В этот день я хочу поблагодарить компанию Universal, по достоинству оценившую труд моей команды. Для меня великое счастье, что наше шоу увидят не только в России, но и за ее пределами. Я о таком даже и мечтать не могла!".

Шоу «Анита» не имеет аналогов на российской сцене, его можно сравнить с постановочными концертными программами уровня Мадонны и Шер. Оно насыщенно образами и идеями, подобно настоящей феерии или мюзиклу: Анита в образе Чио-Чио Сан или мадам Баттерфляй, японская чайная церемония, девятиметровый дракон ХаКу, герои манга-анимэ, шахматы, воздушная гимнастка на обруче, облака, танец живота, море, дельфины. Эстетика действия определяется восточной линией сюжета.

В шоу приняли участие звезды Российской Эстрады - «Чай вдвоем», Дима Билана, Филипп Киркоров и Николай Басков.

В шоу использованы новейшие технологии. Многоуровневая декорация меняется несколько раз за концерт. На сцене с поразительной точностью воспроизведены стихии природы – лава, воздух, вода, облачное небо. На концертной площадке помимо фонтанов, ниспадающих в бассейн с настоящей водой, бьют дымящиеся гейзеры, извергается вулкан, мерцает звездное небо и бушует открытый огонь.

Режиссура Аниты Цой, основанная на последних технических достижениях, удачно сочетается с режиссурой Андриса Лиепы, сформированной в атмосфере классического балета.

Над телеверсией шоу работал главный режиссер «Первого канала» Андрей Болтенко. Телеверсия была показана по каналу ОРТ в сентябре 2005 и стала одним из самых ожидаемых телесобытий осени этого года.

©1996-2024 Музыкальная газета