Пресс-конференция с А. Пахмутовой и Н. Добронравовым

В день выхода нового детского альбома "Волшебная страна", написанного лауреатом Гос. Премии, народной артисткой СССР Александрой Пахмутовой и Михаилом Плетневым на стихи лауреата Гос.Премии Николая Добронравова, 14 декабря, в МедиаГиперМаркете "ВсеСОЮЗный" состоится пресс-конференция для журналистов с А.Пахмутовой и Н.Добронравовым.

Композитор Александра Пахмутова (Лауреат государственной премии, народная артистка СССР) не нуждается в особом представлении. По ее песням можно писать историю нашей страны, любимые песни и мелодии постоянно находятся в каждом доме и сердцах всех людей.

Николай Добронравов - талантливый литератор, поэт и давний соавтор Александры Пахмутовой. Их совместные работы завоевали особую популярность. Среди них такие песни, как "Геологи"; "Главное, ребята, сердцем не стареть!"; "Обнимая небо"; "Знаете, каким он парнем был!"; "Усталая подлодка"; "Трус не играет в хоккей"; "Нежность"; "Мелодия"; "До свидания, Москва" (прощальная песня Московской Олимпиады); "Надежда"; "Нам не жить друг без друга"; "Русский вальс" и многие другие.

Выдающийся музыкант современности Михаил Плетнев (Лауреат премии Гремми-2005), продолжает удивлять всех многогранностью своего таланта. Один из лучших пианистов мира, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского Национального Оркестра, композитор, в данном диске выступает автором детских песен. Авторы и исполнители данного диска, среди которых практически все Лауреаты государственных и других престижных премий являются лучшими гарантами качества выпускаемого диска.

©1996-2024 Музыкальная газета