Александр Иванов получил орден за заслуги в области искусства

Известный рок-певец Александр Иванов награжден орденом им. Ломоносова «За заслуги в области искусства», учрежденным Академией проблем безопасности и правопорядка при президенте РФ. Высокая награда была вручена артисту во время состоявшейся на днях презентации новой концертной программы Иванова в Hard Rock cafe.

Академия безопасности существует уже пять лет, и за это время учрежденными ею орденами были награждены самые известные люди искусства, общественные и политические деятели, среди которых Людмила Зыкина и Иосиф Кобзон, Клара Лучко и Михаил Ульянов, Николай Караченцов и Лариса Долина, Александра Пахмутова и Любовь Полищук.

«Творчество Александра Иванова несет в себе глубокую духовную составляющую, - говорит Ефим Петров, президент Департамента в области культуры и духовного образования Академии проблем безопасности. – Он делает музыку, которая дает людям вдохновение, заставляет их мечтать, что, несомненно, важно в наше нелегкое время. Творчество Иванова объединяет людей и делает их добрей. Поэтому эту награду Александр заслуживает, как никто другой».

©1996-2024 Музыкальная газета