неВИДИМая МУЗЫКА

Компания «Мистерия звука» начинает реализацию масштабного проекта «неВИДИМая МУЗЫКА». «неВИДИМая музыка» - это серия сборников актуальной музыки, а также полноценные альбомы начинающих молодых музыкантов и групп, которые по разным причинам, до настоящего момента остались без внимания. Концепция проекта, скрыта в самом названии. «Невидимыми» эти музыканты и группы являются для широкой аудитории. И мы надеемся, что вскоре, некоторые из них станут яркими и очень даже зримыми коллективами. В какой-то мере, «невидимость» может быть синонимом понятия ИНДИ – музыкального направления, которое имеет свою длинную и витиеватую историю - направления столь популярного на Западе. Конечно, мы не претендуем на роль «культового лейбла», диктующего музыкальную моду. Мы лишь хотим преодолеть боязнь неизведанного и неизвестного.

Необходимо отметить, что для «Мистерии Звука» это новое направление. Лидерство компании в области дистрибьюции и издательства музыкальных CD разных стилей и направлений сделал логичным инициативу по изданию подобного проекта.

Изначально идея сборника «неВИДИМАая МУЗЫКА» состояла в том, чтобы собрать под одной обложкой малоизвестных музыкантов из разных регионов, работающих в актуальных жанрах электронной музыки, таких как IDM, minimal techno, post-pop, house и пограничных стилей. Но позже стало понятно, что этот спектр музыки оказался слишком узким, а интересных групп, работающих за пределами этих жанров достаточно много. Поэтому мы решили не ограничиваться рамками сугубо электронной музыки, а привлекать группы, которые работают с традиционным набором инструментов и песенной формой.

Идеологическим приоритетом проекта является демонстрация всего разнообразия музыкальных тенденций в современной российской музыки. Возможно, некоторые группы будут выглядеть слишком независимо, слишком экспериментально, а некоторые, наоборот, слишком традиционно в силу мелодичности. Но и тех и других объединяет «невидимость», широкий жанровый спектр, что и формирует актуальность. Эта музыка сегодняшнего дня!

НАШИ релизы:
неВИДИМая МУЗЫКА: П(р)оявление первое» (сборник). Релиз: Январь.
Электронный проект Bipolar – «Sleeping days» (альбом) Релиз: Январь.

Кстати, в Екатеринбурге, в рамках фестиваля «Культурные Герои ХХI века» не так давно был открыт самый оригинальный «литературный» памятник….ЧЕЛОВЕКУ – НЕВИДИМКЕ.

«Когда идет дождь - этот памятник полон воды. Первый в мире памятник Человеку-Невидимке, герою новеллы Герберта Уэллса. Он очень прост: на плите глубоко отпечатаны ступни человеческих ног, сорок второго, примерно, размера. Самый уникальный и грустный памятник в нашем городе» – пишут о нём местные журналисты.

©1996-2024 Музыкальная газета